Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работают USB порты

Ответить
Настройки темы
Не работают USB порты

Аватара для ][alter

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Перестали работать все порты USB при этом система выдает сообщение «USB устройство превысило ограничения по питанию для его порта концентратора.».
Приобрел карту VIA Vectro VT6212L - 4-port USB 2.0 Host Controller но и она со временем перестала работать.
Пробовал отключать встроенный контроллер в материнскую плату, проблема не решается. В диспетчере устройств проблем не обнаружено.
В компьютере перед этим ломался блок питания, заменил на новый «Real power» 350 w».

Операционная система: Windows XP SP3
Процессор: P4
Материнская плата: GA-8PE800-R5
Как можно решить данную проблему? Хотя бы сделать рабочей PCI плату.

-------
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду. Находясь на суше, никакой умонастрой тебе не поможет.


Отправлено: 21:22, 21-10-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
[alter]GA-8PE800-R5 »
Южный мост - ICH4.
Были известные проблемы на мостах ICH4, ICH5.
С форума Gigabyte

3 наиболее вероятные причины повреждения микросхемы южного моста ICH4/5:
читать дальше »
[a] Разряд статического электричества на южный мост ICH4/5 от прикосновения рукой к подключаемому незаземленному устройству USB
[б] Отсутствие защиты от статического электичества на подключаемом устройстве USB (см. инструкцию к устройству)
[в] Накопление статического электричества на передней панели подключения порта USB, незаземленного должным образом на корпус компьютера

Советы для предотвращения проблемы:

[а] Избегать касания рукой USB коннектора на устройстве.
[б] Снимать статическое электричество с устройства USB следует таким образом: перед подключением USB устройства, прикоснитесь рукой к корпусу компьютера, и только потом подключайте USB устройство.
[в] По мере возможности использовать для подключения USB устройств разъемы на задней панели компьютера.
[г] Использовать трехконтактный шнур (с заземлением) для подключения блока питания к компьютеру.


А самая проблемная материнка в этом плане, пожалуй будет GA 8iPE1000. ИМХО

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-10-2011 в 21:53.


Отправлено: 21:44, 21-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ][alter

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема не уходит. Еще не работает встроенное AUDIO, воспользовался PCI картой так же сильно греется южный мост (невозможно дотронуться).

-------
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду. Находясь на суше, никакой умонастрой тебе не поможет.


Отправлено: 22:01, 21-10-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
[alter]так же сильно греется южный мост (невозможно дотронуться) »
По моему тут уже всё ясно в чём проблема. А именно Ю.М.
Посмотрите на картинку

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:09, 21-10-2011 | #4


Аватара для ][alter

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Понятно он вышел из строя. Но почему VIA Vectro VT6212L - 4-port USB 2.0 Host Controller работала, сначала а потом отказалась? Может можно наладить как то её?

-------
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду. Находясь на суше, никакой умонастрой тебе не поможет.


Отправлено: 22:13, 21-10-2011 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


][alter,
Цитата:
[alter]GA-8PE800-R5 »
можете выбросить, а
Цитата:
[alter]VIA Vectro VT6212L - 4-port USB 2.0 Host Controller »
попробовать на другой МП.

Отправлено: 22:18, 21-10-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
[alter]работала, сначала а потом отказалась? »
Значит на тот момент что-то в ЮМ было ещё живо
Возможно она и работает, не работают PCI слоты на материнке.
Цитата:
Может можно наладить как то её?
Пробуйте любую другую PCI карточку. Не обязательно такую же. Или пробуйте свою VIA на другом компе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:19, 21-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работают USB порты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - usb порты не работают! Kadaj Microsoft Windows 2000/XP 12 09-11-2012 15:38
Не работают usb порты FantomasAnand Ноутбуки 2 22-12-2010 19:55
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
В ноутбуке Asus N71 то работают, то не работают USB-порты Nick50_70 Ноутбуки 0 11-08-2010 18:35
Разное - [решено] Не работают порты usb Yara17 Прочее железо 6 12-08-2009 12:19




 
Переход