Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка - [решено] Как установить LibreOffice без ассоциации с типами файлов DOCX

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить LibreOffice без ассоциации с типами файлов DOCX

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar libre_office2.rar
(1.1 Kb, 8 просмотров)
Здравствуйте. Возникла необходимость развернуть программу LibreOffice в корпоративной среде. Только нужно установить так, чтобы не было файловых ассоциаций с расширениями dox, docx и т.д.

Есть две мысли по этому поводу.
Первая:
после установки запустить скрипт, который подправит ветки реестра и изменит ассоциацию doc с OpenOffice на Word.
Но:
1. Я не знаю, как запустить скрипт после установки через групповую политику.
2. Если у человека 2003 ворд, а скрипт изменит ассоциации на 2007, то не будут работать документы doc.

Вторая(та, над которой я работаю):
Подправить msi-пакет. Или запустить его с какими-то параметрами. Я попробовал с помощью инструмента orca.exe из Windows Developers KIT открыть msi пакет, из ветки Regitstry удалить все переменные реестра, связанные с doc и docx.
Но:
1. При установке вылаетает ошибка

Подскажите, пожалуйста, может мне смотреть в третью сторону или все же есть решение одних из описанных мною проблем. Лог файл установки прилагаю.

Отправлено: 04:56, 23-07-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата snake-as:
Только нужно установить так, чтобы не было файловых ассоциаций с расширениями dox, docx и т.д. »
Не понял, зачем уродовать пакет. Свойство REGISTER_NO_MSO_TYPES=1 в командной строке не работает?

См. также Использование ключей и свойств установщика Windows и первые рез-ты гугла:
http://lodahl.blogspot.co.uk/2011/02...office-on.html
http://lodahl.blogspot.co.uk/2011/11...lowing-up.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 23-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно наоборот ассоциировать все файлы с Libre, но у меня не ассоциируются файлы типа *.docx, *.pptx и т.д.
Запускаю так:
Код: Выделить весь код
LibO_3.6.1_Win_x86_install_multi.msi /qb REGISTER_ALL_MSO_TYPES=1
Подскажите как можно это исправить ?

Отправлено: 08:35, 17-09-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


berkut_174, уточните ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:51, 25-09-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
berkut_174, уточните ОС. »
XP SP3.
Решил уже проблему. Я ставил поверх 3.4.3, может в этом дело. Удалил все, перезагрузился и заново установил тем же методом и все сработало.
Спасибо.

Отправлено: 14:40, 25-09-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Установка - [решено] Как установить LibreOffice без ассоциации с типами файлов DOCX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Word 2010 вылетает с ошибкой при открытии файлов docx rebel Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 6 04-12-2012 09:30
Разное - [решено] Настройка ассоциации файлов man1 Microsoft Windows 2000/XP 5 01-07-2010 15:23
Разное - [решено] ассоциации файлов bozordzh Microsoft Windows 7 14 04-02-2010 21:57
Медиа - Ассоциации файлов с WMP Pavel33a Microsoft Windows Vista 4 02-09-2007 12:22
Ассоциации файлов в разных профилях. Andreich Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-11-2002 08:24




 
Переход