Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - SQL Backup-создание ежедневно нового архива

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - SQL Backup-создание ежедневно нового архива

Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Как сделать так что бы каждый день делался бекап..Но не перезатирал его а создавался новый например с последовательным числом!
Например:
неделя-arhive1,
понедельник-arhivе2
вторник-arhive3

и тд...
я понимаю что можна сделать для каждого новый task?но нет ли какого нибудь ключика чтоб добавляло к архиву номер дня недели, как например в архиваторе rar

сейчас бекап у меня делается такой командой

BACKUP LOG [G_GMT] WITH TRUNCATE_ONLY
BACKUP DATABASE [G_GMT] TO DISK = N'f:\backup\G_GMT\G_GMT' WITH INIT , NOUNLOAD , NAME = N'G_GMT backup', NOSKIP , STATS = 10, NOFORMAT

Спасибо!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:00, 22-09-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем уверен, что получится, но чисто теоретически:

Код: Выделить весь код
declare @path nvarchar(255)
set @backupname='G_GMT backup ' & cast(GetDate() as char(10))

declare @str nvarchar(MAX)

set @str = 'BACKUP LOG [G_GMT] WITH TRUNCATE_ONLY; GO; BACKUP DATABASE [G_GMT] TO DISK = f:\backup\G_GMT\G_GMT WITH INIT , NOUNLOAD , NAME = ' & @backupname & ', NOSKIP , STATS = 10, NOFORMAT'

exec sp_executesql @str
Могу ошибиться в кавычках, пишу "от руки". Суть в том, чтобы сформировать готовую строку запроса SQL, а затем запустить процедуру, которая выполнить сформированный код.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 22-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
спасибо попробую!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 16:22, 22-09-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так у меня заработало:
Код: Выделить весь код
declare @backupname nvarchar(255)
set @backupname='G_GMT backup ' + cast(GetDate() as char(10))
declare @str nvarchar(MAX)
set @str =
'BACKUP DATABASE [Control_Test_My] TO DISK = ''c:\G_GMT' +@backupname + ''' WITH INIT , NOUNLOAD , NAME = ''' + @backupname + ''', NOSKIP , STATS = 10, NOFORMAT'
exec sp_executesql @str
В итоге создался файл в корне "C:\G_GMTG_GMT backup Sep 23 201".

Бекап логов в тестировании убрал, т.к. моя база имеет модель Simple, и там логи не бекапятся.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:24, 23-09-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а что мешает в параметре команды backup добавить cast(GetDate() as char(10))?

Отправлено: 09:44, 23-09-2011 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, да ничего не мешает, в общем то. Я выдернул свой код из одного своего работающего кода, в котором очень много переменных и строка хитро строится, вот и показал весь код как строку. А так да, можно просто добавить команду в оригинальный бекап.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:16, 26-09-2011 | #6


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да..ето всё очень класно... но есть ли возможность создавать файл с именем базы+№ дня недели... тоесть чтоб каждый понедельник файл бекапа перезаписывался новым, вторник-новым, и тд...тоесть в папке было бы только 7 файлов!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 20:32, 27-09-2011 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anatoliy2004, а что, почитать команды SQL вам религия мешает? В нем есть замечательные функции Day(), Month() и т.д. Таким образом можно добавлять не GetDate(), а Day(GetDate()) или еще что.
По поводу дня недели:
http://www.kodyaz.com/articles/get-w...ing-t-sql.aspx
http://blog.sqlauthority.com/2007/07...week-function/
или все результаты поиска

Либо не заморачиваться, а создать 7 разных планировщиков и чтобы они копировали каждый в свою папку по дням недели.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:24, 28-09-2011 | #8


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, спасибо многоуважаемый модератор!!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 13:29, 29-09-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - SQL Backup-создание ежедневно нового архива

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Правильный Backup 1c7 sql bombording Хочу все знать 11 28-07-2011 03:10
Разное - [решено] Доступ к отдельным файлам из Windows Backup архива Rucha Microsoft Windows 7 2 02-04-2011 10:08
Создание SFX-архива в WinRAR Limpin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 10-10-2008 19:52
MSFT SQL Server - Backup данных MS SQL f0kker Программирование и базы данных 14 30-08-2007 11:15
Создание SFX архива Panteley Автоматическая установка приложений 1 22-06-2007 18:52




 
Переход