Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - HDD на XP

Ответить
Настройки темы
Разное - HDD на XP

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!)
Почему-то на ХР жесткий слышно как работает (трещит), а на Win7 нет...
Конец.
Вопрос:
Чё делать та?)))
У меня собственная сборка и ХР и Win7, и я бы конечно отдал предпочтение ХР,
но меня напрягает, что с хардом такая фигня, может в реестре что-то подправить можно?
На ХР обращение к жесткому гораздо чаще... Софт стоит одинаковый.
И ещё непонятно по какой магической причине, через n-ое (месяца 3) время работы,
даже если ты не устанавливаешь никаких прог и т.д., т.е. всегда пользуешься одним и тем же набором софта,
скорость работы ХР всё равно падает, может кто знает в чём причина?)

Отправлено: 20:48, 07-08-2011

 

Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-eX-,
Просканьте свой HDD на предмет ошибок и бэдов, такое ощущение что помирает он по тихоньку.

Отправлено: 08:02, 08-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -eX-:
У меня собственная сборка и ХР и Win7 »
Как вариант - служба индексирования в ХР работает, а в семёрке нет.
Не в обиду, но сборки то ваши. Могли чего нибудь наколбасить, а теперь удивляться.

Цитата Zoom3d:
Здрасте! Подскажите есть ли аддон офиса. Я хочу сделать свою сборку. Чтобы можно было поставить все одним разом. »
Вы явно не туда залезли. Сюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-08-2011 в 09:44.


Отправлено: 08:37, 08-08-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Индексирования отрублена... да чтоб с хардом вряд ли я что мог накосячить)
Он не прям трещит, а просто слышно как работает, но на 7 этот звук реже гораздо...
Кстати щас вспомнил, что 7-ка паркует головки на жесткачах... мож из-за этого?)

setwolk, сканились с дистров линукса, всё ок... на IDE харде есть битые сектора вроде как, он старенький у меня, я оси не ставлю на него никогда... всего харда 2, с саташным всё норм... я вот думаю надо попробовать swap отрубить...

Отправлено: 12:57, 08-08-2011 | #4


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-eX-,
Не надо в линуксе, просканьте его именно виндовым средством, например hddskan

Отправлено: 07:33, 09-08-2011 | #5


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-eX-, сделайте swap фиксированной длинны, 1,5-2 объема оперативки - станет заметно легче

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 08:18, 09-08-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На IDE как и раньше битые сектора, а на SATA'шном с ОС Ultra DMA CRC Error Count...
Вот

Сканил как советовал setwolk через hddscan и затем ещё hdtune pro - результат одинаковый...)

Но вообще это давно уже у меня так, звук слышится именно от работы, а не то, чтоб с намёком на выход из строя...)

greg_b, щас вот буду сносить 7, воткну обратно ХР, swap раньше был 2 гб = объёму моей оперативки...) отрубил дефрагментацию при простое, будем пробовать...)

И кстати на линуксе такого тоже нет... исключительно на ХР... и с оригинальным образом и с моей обрезанной версией...)


Попробовал поменять sata кабель, ошибка всё равно осталась...)

Последний раз редактировалось -eX-, 09-08-2011 в 17:36.


Отправлено: 17:21, 09-08-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - HDD на XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Загрузочний диск для внешнего HDD (Установка на комп. с помощью HDD) akaMisHka Microsoft Windows 2000/XP 0 04-01-2011 02:53
[решено] Каким является диск с ситемой Windows XP по разделу HDD(0,0), HDD(0,1), HDD(1,0), HD TERMINAL AutoIt 20 05-11-2010 10:39
Установка - Установка W7 на 2й раздел 2го HDD с установлеными 2х XP на других 2х разделах 1го HDD Frays Microsoft Windows 7 7 27-09-2010 21:18
Как организовать бэкап на ноутбуке? Если накроется HDD. HDD - один. programfiles Ноутбуки 2 28-03-2010 23:02
Как записать диски Шляпы на HDD, чтобы ставить с HDD? Guest Общий по Linux 7 01-06-2004 22:19




 
Переход