Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер один раз отказался стартовать

Ответить
Настройки темы
Компьютер один раз отказался стартовать

Аватара для Reshacker

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня после работы компьютер отказался стартовать,светодиод на картридере горел (он влегда у меня горел на картридере до прохода пост биоса).пару раз витащил из блока питания и вставил обратно кабель питания от бесперебойника и комп как ни в чём бывало запустился.После этого несколько раз компьютер полностью выключал и запускал - стартует нормально.Что это может быть?
Я так думаю если бы был плохой контакт между кабелем питания и блоком питания то светодиод на картридере не горел бы,или может я ошибаюсь?

Конфигурация следующая:
БП: CHIEFTEC APS-500S
ЦП:AMD Phenom II X4 965 с3 (125w)
Материнская плата: Gigabyte GA-770T-D3L
ОЗУ: 4 гигабайта,2 планки.
HDD: 3 штуки - 1:WDC WD3200AAJB-00J3A0 (WD-WCAV20907767)
2:Hitachi HDT725032VLA360 (VFK204R81PYTXH)
3:WDC WD15EARS-00Z5B1 (WD-WMAVU2861717)
Видеокарта: PAlit 9800gt green без дополнительного питания.
DVD-RW: HL-DT-ST DVDRAM GH22NS50 SATA

Компьтер собирал сам (старый комп просто марально устарел),с самого начала сборки работал полгода стабильно ни одного сбоя,температуры в норме.


--------------------------------------------------------------------------------

Отправлено: 21:42, 06-06-2011

 

Аватара для MESAUD

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В далекие времена, когда я имел очень старый хлам то обычно все проблемы с включением в 90% случаев крылись в конденсаторах блока питания (и на маме иногда).
Исправлял так : вскрывал черепную коробку блока питания смотрел какие конденсаторы вздулись и менял их на точно такие же, обычно после этого все работало нормально.
А в армейке эти конденсоры приходилось перепаивать килограммами чтобы все работало

Отправлено: 08:58, 07-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Reshacker

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конденсаторы на мат-плате и в БП в норме,вздутий и повреждений нет.

Отправлено: 13:10, 07-06-2011 | #3


Аватара для MESAUD

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reshacker:
вздутий и повреждений нет »
Ты меня извени, ты наверно и так это знаешь но на всякий случай-> вздутие кондеров это не всегда приобразование кандера в шарик чаще всего это выглядит как небольшой бугорок на его торце и еще иногда появление налета с желтовато серым оттенком например.

Отправлено: 13:54, 07-06-2011 | #4


Аватара для Reshacker

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я в курсе какие они вздутые и какого цвета вытекший электролит ,на старом компе сам 5 штук перепаивал.

Отправлено: 21:06, 07-06-2011 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Импульсом в розетке питальник шваркнуть могло, он в защиту и встал. Она благополучно сбросилась, когда Вы провод питания перетыкали.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:19, 10-06-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер один раз отказался стартовать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер отказался заходить на сервер через рабочую группу cjecho Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-05-2011 09:34
компьютер включается один раз из двух Shiroky Непонятные проблемы с Железом 12 27-07-2009 23:21
Сканер - Сканирует один раз Lord_@lex Прочее железо 0 20-06-2008 11:49
ПК перезагружается один раз после включения SanyaK Непонятные проблемы с Железом 13 22-10-2007 19:40
RRAS на один раз Guest Сетевые технологии 5 06-02-2004 11:54




 
Переход