Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Развести по контроллерам

Ответить
Настройки темы
Развести по контроллерам

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как лучше всего разсадить элементы по контроллерам: 2 HDD, 1 CD-ROM, 1 CR-RW (в проекте - заранее беспокоюсь). На матери 2 разъема + ISA мультикарта. Марка её: "ХренПоймешьКакая", но на главном чипе написано НМ83740, а на других Goldstar. Всё это именуеся AB-862G Super I/O Card. На карте есть HDD, FDD, COM1, COM2, CN2.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 15:54, 06-07-2003

 

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Может мне надо больше выпить, но я нихрена не понял... У тебя IDE-разъёмов сколько???

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 16:55, 06-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, пить не надо. Разъемов ровно два. Два обычных черных разъема.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:06, 06-07-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
ну тада на первый 2 HDD, а на второй все CD

-------
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!

Вторая жизнь кряк-вареза...


Отправлено: 21:30, 06-07-2003 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эге, спасибо. Вот только вчера купил TEAC-W552E и Seagate Barracuda 7200 40 Gb. Кое-как разкочегарив блок питания, я начал подключать винты. И тут выяснилость, что если повесть два винта на один шлейф, второй не видно. Новый винт глушит старый. Как так? Раньше всё нормально было, может на винте надо с джамперами поиграться? Да и ещё: на новом Seatage файловая система ФАТ32 и размер кластера 32 килобайта, а на старом WD - ФАТ32 и кластер в 2 килобайта. Это вроде ненормально.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 17:43, 08-07-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вешать два винта на один шлейф и два сидюка на другой не рекомендую. Дело в том, что ты не сможешь нормально копировать диски "на лету". Поверь, ошибок и сбоев будет куча!

Что-то я не понял твою фразу "может на винте надо с джамперами поиграться" - надеюсь ты обращаешь внимание на приоритеты (primary, slave). А то если два винта будет, например, primary, то будет конфликт, т.е неопределение...

А с кластерами все у тебя нормально, просто, чем больше его размер, тем легче винту будет его найти, т.е большие кластеры для больших файлов(когда их немного), а маленькие кластеры для большого количества мелких файлов.

-------
Электроника - наука о плохих контактах...


Отправлено: 18:32, 08-07-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
С кластерами все Ok. На разных разделах не факт, что одинаковый кластер будет. Его размер зависит от объема раздела и файловой системы.
Цитата:
может на винте надо с джамперами поиграться
Да, надо. На одно устройство Master, на другое Slave(на одном канале). Потом тоже самое на другом канале. Как альтернатива есть пункт Cable Select, когда устройство само определяет кем оно будет.


[s]Исправлено: bgg0408, 11:54 9-07-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 10:12, 09-07-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеет значение также разъем шлейфа, к к-му ты цепляешь хард. Если выставил на хардах, например, мастер и слейв и не фурычит, то попробуй включить разъемы наоборот. Хард может не определяться по вине старого БИОС-а или даже мамки. Опиши свою конфигурацию (тебе сильно поможет прога АИДА или аналогичные).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:36, 09-07-2003 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Tigr
Кажись, Мастер на конец шлейфа сажается, а Slave посередине.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 17:05, 09-07-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На UDMA-шлейфах. На 40-жильных наоборот

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:10, 09-07-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Развести по контроллерам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Прочее - Как правильно обжать и развести один кабель под две сети invidia Сетевое оборудование 14 31-10-2009 19:12
2008 - help....плиз....нужна срочно помощь по контроллерам домена..... God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 1 08-10-2009 01:39
2008 - срочно нужна помощь по контроллерам домена...... God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 3 07-10-2009 08:21
Как развести костер HETPE3B Юмор 1 05-03-2003 23:45




 
Переход