Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Открытие папки "мои документы" вместо входа в папку

Ответить
Настройки темы
Открытие папки "мои документы" вместо входа в папку

Аватара для organicuz

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа.
Столкнулся с сабжевой проблемой в Windows 2003 Server. То есть, когда открываем мой комп и заходим на любой диск, он открывается в новом окне и последующий заход в любую папку открывает "Мои документы",тоже в новом окне, причем в проводнике. В папку можно попасть перемещаясь слева по веткам проводника (ну или в тотальном командере). Настройки папки смотрел и несколько раз сбрасывал по умолчанию (открывать в одном и том же окне), грузился с лайв сиди (SonyaPE) ганял DrWeb Portable с сегодняшними базами. Он удалил пяток ауторансов включая csrcs.exe. В реестре csrcs.exe удалил тоже, т.к. он прописался после explorer.exe в shell. Но насколько помню такого он никогда не давал. Еще забавный момент, если нажать на свойства "сетевые подключения", то открывается "мой компьютер". Айпи смог сменить только через панель управления.
Помню был момент, когда в авторане был прописан explorer.exe 2 раза и после загрузки открывались "мои документы" в таком же виде как у меня. Такое чувство, что при открытии любой папки запускается еще 1 explorer.exe.
Куст Winlogon проверял ничего аномального там нет. Тогда пришла идея прогнать реестр на ошибки. Использовал Vit.Registry.Fix.Pro.10.0.0.2, он нашел около 1800 ошибок (ну винда стоит больше 1,5к дней). После перезагрузки рабочий стол и курсор. Explorer.exe перестал запускаться даже через диспетчер задач-выполнить. Причем что-то странное случилось с шрифтами в теле тотала все стало непонятной кодировкой, а меню файл и т.д. сверху остались нормальные.
Жалею что не сделал скрину, т.к. уже дома. Буду доделывать в понедельник, во вторник нужно отдать. Перебивать систему нельзя, т.к. там стоит Crystal Finance, который ставили ребята из Мелитополя и я не знаю можно ли переустановить систему вернув его работоспособность. Он грузится тоже автоматом при старте.
Систему я переносил со старого железа на новое и пробовал все делать уже на новой машине. То есть на старой все осталось в первозданном виде. И в принципе люди работали (на удаленные рабочие столы наверное не распространилось). Если не смогу решить проблему, перенесу еще раз и оставлю как есть на новой, а старую буду мучить (предварительно наделав бэкапов). Интересно все же.
Explorer.exe, кстати, подкидывал с XP, но он не подошел (та и весит в 2 раза больше), ругнулся что не может найти вход в какую-то там библиотеку.
Может кто сталкивался, подкиньте идей. Заранее благодарен и извиняюсь за "много текста", просто хотел детальней высветить ситуацию.

Отправлено: 22:08, 07-05-2011

 

Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сильно смахивает на действие вируса типа AUTORUN

для начала отключите autorun (http://support.microsoft.com/kb/967715)
а дальше будет видно

Отправлено: 00:37, 08-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата organicuz:
Тогда пришла идея прогнать реестр на ошибки. Использовал Vit.Registry.Fix.Pro.10.0.0.2 »
Абсолютно зря. Перед такими действиями на сервере (если нет сил от них удержаться) необходимо сделать бэкап.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:05, 10-05-2011 | #3


Аватара для organicuz

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Абсолютно зря. Перед такими действиями на сервере (если нет сил от них удержаться) необходимо сделать бэкап »
бэкап есть все восстановлено до начального состояния и буду пробовать совет zero55

Последний раз редактировалось organicuz, 10-05-2011 в 12:37.


Отправлено: 12:21, 10-05-2011 | #4


Аватара для organicuz

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zero55:
Сильно смахивает на действие вируса типа AUTORUN
для начала отключите autorun (http://support.microsoft.com/kb/967715)
а дальше будет видно »
Сделал Отключение функции автозапуска Microsoft Fix it 50471, а так же проверил HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer\NoDriveTypeAutorun стоит значение 0xFF. Не помогло. Autorun.inf файлов тоже нет.
Для наглядности залил видео на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=eHH5Iiq_Ilc. А может быть, что explorer.exe какой-то коцнутый? Или скорее всего в реестре что-то прописалось?

Кстати, проверил на рабочей станции, что подключается по удаленке, проблема та же.

Отправлено: 15:25, 10-05-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Открытие папки "мои документы" вместо входа в папку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переименование "Мой компьютер", "Мои документы", "Мои рисунки" AV4 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 11-01-2010 11:32
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Разное - Нет папки "мои документы" в папке "мой компьютер". avenir00 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-12-2008 13:58
Разное - Перемещение папки "Мои документы" в Vista Home Premium Kirill NN Microsoft Windows Vista 1 16-01-2008 10:34
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39




 
Переход