Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проверка ВЭБ на валидность.

Ответить
Настройки темы
Проверка ВЭБ на валидность.

Аватара для Sorokin Vladimir

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Закончил свой первый сайт. Каждую страницу тестил тремя браузами: Opera-11; IE-6; N.Navigator. Все выдавали отличный результат!!! Перед отправкой на сервер решил проверить на валидность (http://validator.w3.org/). Такого шока я не испытывал с тех пор, как узнал откуда берутся дети!!! Ошибок – море! После упорных переписок с авторами обучающих сайтов, понял, что главное не как тебя «видит» браузер, а как тебя «прочтет» поисковый робот! Теперь собственно тема. Нашел интересную прогу:CSE HTML Validator. Для тех, кто не знаком, вкратце: представьте Дремвивер, который ко всему проверяет на валидность (html;PHP; CSS; Java….._) и дает советы, как написать правильней! Плюс она БЕСПЛАТНАЯ! Но на английском….Метод тыка стоил мне убитой странички. Может, кто знает, где взять русификатор или подобную прогу на русском – подскажите, плиз. Я думаю, это заинтересует многих. Спасибо!!!

Отправлено: 18:10, 21-03-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это неправильный подход. Правильный подход - сразу писать по стандартам. Они достаточно простые в понимании - на изучение уйдёт не много времени. Ну а проверку можно и w3-валидатором осуществлять из той же Оперы.

Отправлено: 18:37, 21-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sorokin Vladimir

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен на все 100%. Но! я не признаю готовых шаблонов и все коды пишу сам. И после пары часов работы легко где-то, что-то напортачить. Работаю в Дремвивере, а он, оказалось, очень на многое смотрит слишком демократично! И даже самые проблемные Браузеры пропускают много ошибок. А CSE HTML Validator, сразу меня ткнул носом в первую же ошибку. Вот почему хотелось-бы его приручить. Спасибо!

Отправлено: 20:58, 21-03-2011 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О шаблонах речь и не идёт. Dreamweaver и FrontPage любят мусорить, но ведь есть и текстовые редакторы вроде Notepad++. Обычно ими пользуются. Ведь после HTML у вас будет PHP. Там вам придётся не просто набирать текст в редакторе, но и представлять в голове структуру HTML-разметки. Впрочем, ладно. Не буду навязывать)
Русифицированные программы будет тяжело найти. Они мало кому нужны, вот их и не переводят. Но, удачи в поисках.

Отправлено: 03:51, 22-03-2011 | #4


Аватара для Sorokin Vladimir

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо на добром слове! За эти дни я перелопатил кучу сайтов и 90% мастеров НЕ рекомендуют слепо доверять Валидаторам! Оказывается Home Site, например признает, что его Валидатор - коммерческая фишка!!! Обновил свой Дремвивер до CS 3 в нем есть преобразователь кода, который сразу правит многие ошибки, стало легче. Но добило меня, когда я по совету одного "гуру", проверил на Валидность Яндекс!!! Еще раз спасибо, пошел делать уроки по РНР.

Отправлено: 20:32, 22-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проверка ВЭБ на валидность.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Windows 7 x64 и вэб камера setwolk Microsoft Windows 7 30 23-03-2011 18:11
Не работает вэб камера starl Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 13-01-2010 10:21
Разное - проблема с вэб-камерой!!!! unicum Прочее железо 3 05-03-2009 10:01
Использование - Проверка на валидность windows server 2003 CaminoDeFlores Лицензирование продуктов Microsoft 0 03-02-2009 09:24
Конвертирование вэб страниц Noel Вебмастеру 2 03-04-2007 01:37




 
Переход