Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - посоветуйте программу которая оповестит о появлении заданного по IP компа

Ответить
Настройки темы
Прочее - посоветуйте программу которая оповестит о появлении заданного по IP компа

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче сижу я в кабинете и хочу знать когда конкретный комп который я задам по ип появился в сети, а точнее его включили(комп шефа).

-------
разные дровишки


Отправлено: 11:17, 12-03-2011

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие способы другие есть.

-------
разные дровишки


Отправлено: 20:34, 13-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nayan:
короче сижу я в кабинете и хочу знать когда конкретный комп который я задам по ип появился в сети »
самый простой способ это команда ping
как только заданный компьютер начал отвечать на запросы значит он в сети.
но только при условии что фаервол этого компьютера отключен либо настроен на пропуск эхо-запросов.
в противном случае вы ничего не увидите.
ну и чтобы как то автоматизировать весь этот процесс наблюдения, можно использовать небольшие программки.
ну например "Пингер"

Отправлено: 21:16, 13-03-2011 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nayan, повесь на компьютер в logon скрипт отправку письма/ сообщения. Можно подумать насчет обработки события в домене типа "регистрация в системе".

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:07, 14-03-2011 | #4


Аватара для falcon92

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант - autoit. написать скрипт, который будет пинговать/портсканить через опред время. и отстукивалку на мыло, либо попап мессейдж.. 2-3 строчки кодинга.

-------
Я решил сделать вот что: притвориться глухонемым.


Отправлено: 12:15, 14-03-2011 | #5


Аватара для Frolix

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще можно использовать Advanced IP Scanner 2.0, добавить комп шефа в избранное и проверять. Можно самому выключать и включать. Утилитка бесплатная.

Отправлено: 16:30, 18-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - посоветуйте программу которая оповестит о появлении заданного по IP компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Автоперевод фокуса на программу, которая запускается из планировщика Morpheus Скриптовые языки администрирования Windows 16 17-12-2010 18:54
Подскажите программу, которая... nicohack Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-10-2009 12:38
Как удалить программу которая не удалаяется обычным способом? arif84 Хочу все знать 2 25-08-2009 21:26
Система - Посоветуйте программу для Wake-On-Lan которая работает под Vista mty Программное обеспечение Windows 0 25-08-2008 17:34
Как отследить программу, которая тормозит систему? wale Хочу все знать 4 05-06-2007 19:37




 
Переход