Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Распридиления обязаностей на сетевые карты

Ответить
Настройки темы
Прочее - Распридиления обязаностей на сетевые карты

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Не знал как правильно обозвать тему,но решил как то вот так. В общем задача сдедующая:
Есть машина в ней есть интегрированая сетевая карта(далее 1) и wi-fi карта(далее 2)

С помощью 1 сетевой тачка подключена к корпоративной сети и находится в домене + использует ms exchang
параметры следующие:
ір 10.66.4.218
маска 255.255.255.0
шлюз 10.66.4.1
днс 10.66.4.120
днс2 10.10.10.122
днс3 10.10.10.123

С помощью 2 тачка подключена к wi-fi роутеру, получает инет и подключена к другой сети(там пару юзеров)
параметры следующие(присвоенно dchp):
ip - 192.168.0.6
mask - 255.255.255.0
gateway - 192.168.0.1
dns - 192.168.0.1

Задача следующая: нужно зделать так что бы была возможность быть в 1 сети используя все её благи(ексчендж,шары и т.п.) и так же что бы была возможность использования всех благ 2 сети(возможность видеть шары тех тачек которые в wi-fi сети и возможности использования инета).

Но етого всего нету!!!!При включении 2 сетевых поключениях (1 и 2) я так понимаю приоритетней видна считает локальное,тоисть есть подключение к ексчендж серверу, есть возможность видеть шары в корпоративной сети - НО - нету инета и нету возможности видеть шари машин с 2-й сети. Как только отключаю первую сеть,все ок,есть инет и видны шары соответсвенно!

Подскажите пжл можно ли ето организовать вобще!!!!

Отправлено: 17:42, 27-02-2011

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наберите в командной строке route /? и читайте

Отправлено: 20:59, 27-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shizgara:
Задача следующая: нужно зделать так что бы была возможность быть в 1 сети используя все её благи(ексчендж,шары и т.п.) и так же что бы была возможность использования всех благ 2 сети(возможность видеть шары тех тачек которые в wi-fi сети и возможности использования инета). »
В общем, windows не умеет работать с двумя "маршрутами по умолчанию" одновременно.

Лучше просто внести те компьютеры в основную сеть

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:45, 02-03-2011 | #3


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 178

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уберите в настройках первой сетевой карты шлюз 10.66.4.1 (как правильно заметил El Scorpio - windows не может одновременно отправлять запросы на неизвестные узлы через 2 шлюза) - тогда Вы сможете пользоваться сеткой с доменом и выходить в интернет через wi-fi.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 16:08, 06-03-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Распридиления обязаностей на сетевые карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СКС/Passive - Сгорели сетевые карты SeymchanNet Сетевое оборудование 6 10-03-2011 09:20
Прочее - 2 сетевые карты SMaK24 Сетевое оборудование 55 24-12-2010 14:31
Route/Bridge - 2 сетевые карты + Wi-Fi SeymchanNet Сетевые технологии 1 12-05-2010 09:24
2 сетевые карты - 2 сети OpenX Сетевые технологии 3 26-07-2003 03:27
Сеть через 2 сетевые карты KOHb Сетевые технологии 4 25-02-2003 11:54




 
Переход