Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Помогите убить win 98

 
Настройки темы
Помогите убить win 98

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какой файлик или ветку реестра подтереть или изменить для того чтоб виндовс 98 не грузился вообще. Дело в том что админу лень его переустанавливать а так ему всеже придется

Отправлено: 17:24, 13-07-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или удалить из boot.ini строчку, относящуюся к Win98, либо в каталоге Win98 удалить (переименовать) файл win.com.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:19, 14-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


удалить файлы user.dat и system.dat и их резервные копии

Отправлено: 07:55, 14-07-2005 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


4v4ik
В общем-то, от админа зависит, сообразит или нет, но можно ничего не удалять, а создать в каталоге Windows файл winstart.bat c одной строчкой - command /p

Отправлено: 08:42, 14-07-2005 | #4


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты уверен, что твой админ здесь не пасется? И не развлекается даванием советов?

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 13:13, 15-07-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаление win.com привело к ошибке при загрузке где четко и ясно сказано НЕ НАЙДЕН ФАЙЛ win.com Простыми манипуляциями он востановил его из папки установки windows, ПОРЫЛСЯ В КОРЗИНЕ И ПОСМЕЯЛСЯ.

Отправлено: 18:23, 20-07-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


4v4ik
Цитата:
Простыми манипуляциями он востановил его из папки установки windows, ПОРЫЛСЯ В КОРЗИНЕ И ПОСМЕЯЛСЯ.
И правильно сделал. (Что посмеялся) Значит интеллектуальные способности админа как минимум выше аналогичных у среднестатистической табуретки.
Убиение файлов user.dat и system.dat вместе с их резервными копиями - приводит к уничтожению реестра. (собственно в них он и хранится) Скопировать их нельзя ибо они индивидуальны для каждой машины. Процедура их восстановления сложнее, чем переустановка системы. Правда админ может и люлей навешать за такую самодеятельность. BTW - а чем, кстати, плох вариант уничтожения всей папки windows? Это даст 100% гарантию необходимости переустановки

Отправлено: 19:57, 20-07-2005 | #7


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
BTW - а чем, кстати, плох вариант уничтожения всей папки windows? Это даст 100% гарантию необходимости переустановки
Но это крайне заметно, и вот за это админ точно по ушам привесит.

4v4ik
Если вы удаляли файл в корзину и не почистили оную - думаю, вам бесполезно давать советы по гроханью реестра, не справитесь. И кстати, теперь админ будет за вашей тачкой смотреть куда пристальней. А если захочет - то накатает начальству бумагу типа: "в результате целенаправленых действий пользователя такого-то, система на его машине пришла в негодность. Я затратил 2 дня на переустановку системы и софта. Стоимость моего рабочего часа такая-то (простенький расчет, зарплата делить на кол-во рабочих дней), убытки от того, что в это время я не занимался прочими делами - такие-то..." Как вы думаете, что будет с вашей следующей зарплатой?

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 13:46, 21-07-2005 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я убивал просто - даже не заметил и крутой чел - в файле boot.ini я слово C:\windows не трогал, а творил так - вместо английской буквы "о" в слове windows я переключал расскладку клавы на русскую и вбил windows с замененной русской буквой "о"! И когда я это делал то запомнил дату когда были сделаны последние изменения в файле, залез в БИОС и выставил там часы и дату, а затем производил замену буквы, и в итоге и по дате будет как преждний файл - вот пусть так же легко эту проблему из "корзины вытащит" тогда я просто предклонюсь перед ним!!!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 03:54, 22-07-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, если админ не тормоз — SFC покажет различие в CRC

Отправлено: 07:32, 16-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Помогите убить win 98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите моник убить. Matrixx Программирование и базы данных 3 11-11-2010 01:26
[решено] Помогите. Как убить вирус по активации Windows?! Soyer888 Лечение систем от вредоносных программ 50 22-05-2009 15:58
помогите восстановить Win XP! Ands Microsoft Windows 2000/XP 4 22-02-2006 15:00
Помогите с адресацией IP в Win-XP Ura_1967 Microsoft Windows 2000/XP 11 20-01-2006 20:00
не грузится win me (помогите!) Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 19-02-2004 22:51




 
Переход