Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Вырубается WiFi модуль у раутера

Закрытая тема
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Вырубается WiFi модуль у раутера

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Уже давно есть такая проблема:
У меня имеется раутер Asus WL 500W. Дома есть 2 компьютера, 1 ноут, КПК с WiFi. Все копьютеры подключены к интернету через раутер. Один из компов подключен к раутеру через кабель, осальные - через WiFi. Работаю за компом целый день (либо за ноутом, либо за компом с WiFi), на ночь выключаю. Утром опять включаю - к раутеру не подключается(причем ни ноут, ни комп с WiFi, ни КПК). Помогает перезагрузка раутера. При этом (когда я НЕ могу подключиться к раутеру) с другого компа (тот, который подключен через кабель к раутеру) я могу зайти в инет. Шифрование - WPA-PSK2, SSID скрыт, фильтр по MAC адресам включен (все MAC адреса компов и КПК занесены в фильтр). Как можно исправить это?

Отправлено: 15:14, 28-08-2010

 

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел похожую проблему: http://www.bkl.ru/board/viewtopic.ph...dca&view=print
Видимо вся проблема в прошивке, вообщем буду писать в техподдержку ASUS

Отправлено: 19:18, 28-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая же проблема с данным роутером. Все дело было в адаптере. Внутри него есть конденсатор, который через 1.5-2 года лопается (когда он лопнит до конца, тогда загорятся все лампочки). Проверь адаптер (который подключается в розетку)!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:16, 28-08-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоесть вскрыть адаптер?

Отправлено: 00:11, 29-08-2010 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://wl500g.info/showthread.php?t=5883 Не помню какая страница, где то посередине этой темы
З.Ы. Кодировку внизу (слева) поставь русскую, если будут иероглифы

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 29-08-2010 в 05:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:53, 29-08-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+1
сапасибо, буду разбираться

Отправлено: 12:49, 29-08-2010 | #6

QRS QRS вне форума

Ветеран


Сообщения: 630
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же модель.
Была проблема с полным сбросом всех настроек при: активной работе с Инетом в параллель со скачиванием файла с USB-флешки; при этом к провайдеру подключался по PPTP или L2TP.
Частично помогало перенастройка с нуля (а не восстановлением настроек из файла).
Видно по питанию какие-то схемы не тянут.

C Wi-fi проблем не наблюдал, в качетсве пароля использую длинную комбинацию из символов 0..9A..F и никаких других. В вашем случае рекомендую поставить похожий пароль или попробовать будут ли проблемы, если отключить безопасность на Wifi (без шифрования).
Иногда наблюдаю глюки DHCP-сервера... т.ч. попробуйте на Wi-fi адаптерах поставить статический адрес.

Сейчас у другого провайдера, подключение PPPoE - ни одного глюка за все это время.
---
Скоро буду возвращаться на PPTP - проверю осталась ли проблема....

PS: Последняя версия прошивки 3.0.0.9 по сравнению с 2.х понимает NTFS на подключенных дисках!

Отправлено: 21:39, 30-08-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем у меня на раутере стоял телефон (база) поэтому перегрелся.
Теперь юзаю ASUS RT N16

Отправлено: 22:22, 20-12-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Вырубается WiFi модуль у раутера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Amilo LI1718 не включается wifi модуль (Atheros AR5007EG) (Win XP SP2) Kuan79 Ноутбуки 10 07-02-2018 10:47
Полноценный модуль WiFi в карте памяти SDHC от Toshiba boss911 Новости железа 1 26-06-2010 21:24
Route/Bridge - WinXP с двумя сетевыми картами одна WiFi - раздать интернет по WiFi barozzzy Сетевые технологии 10 22-05-2010 22:36
Wireless - [решено] Router+WiFi local net+расшареный WiFi интернет??? Pecador Сетевое оборудование 11 28-03-2010 19:04
Proxy/NAT - WiFi. PCI Soft AP. Ноут с pcmcia-wifi. Постоянно пропадает инет. Roadkilll Сетевые технологии 2 26-03-2010 23:23




 
Переход