Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не воспроизводятся некоторые .avi файлы

Ответить
Настройки темы
Не воспроизводятся некоторые .avi файлы

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg iviewcapture_date_01_04_2011_time_16_52_42.jpg
(59.9 Kb, 4 просмотров)
Качаю отсюда сериалы
http://isohunt.com/torrent_details/2...ng?tab=summary
http://isohunt.com/torrent_details/2...16?tab=summary
новые серии не воспроизводятся ни одним из плейеров - как понимаю, их стали кодировать каким-то новым кодеком. Установила K-Lite Codec Pack7.00 Standard - проблема не решилась. Где взять нужный для воспроизведения данных файлов кодек?
Virtual Dub при открытии такого файла выдает:

Отправлено: 18:07, 01-04-2011

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amelika, KMPlayer крутит ASF.

Отправлено: 18:59, 01-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KMPlayer тоже не смог воспроизвести эти файлы.
все плейеры выдавали сообщение "используйте для воспроизведения Windows Media Player. но и он, обновленный до 11 версии эти файлы не воспроизводит - выдает Aborting video, redirecting to microsoft codec download page.
Установила wmv9VCM - не помогло..

Отправлено: 21:59, 01-04-2011 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amelika, я не уверен что помогу, просто озвучу как мысль.
Когда я искал новые серии Хауса, а у них был перерыв 6 недель, я тоже скачал с торрентов "новую серию" и точно так же не знал, чем же ее открыть. И редирект на microsoft codeck download page был и все остальное. И плееров разных перепробовал, и кодеков самых разнообразных установил. А ларчик проще открывался - выходом в свет "правильной новой версии" любимого сериала. Поэтому посмотри на более официальных сайтах, не "липовая" ли новая серия?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 01-04-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже так поначалу подумала, но скачиваю я их всегда оттуда. один сериал - и позже выложенные другие видео той же серии не читались и следующая серия - тоже самое. а второй - ту серию я тоже не смогла посмотреть на других видео. следующие пара серий после неё видимо сжаты другими кодеками - воспроизводились. а последняя - опять не воспроизводится.

Отправлено: 00:22, 02-04-2011 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
видимо сжаты другими кодеками »
уверен что не в кодеках дело, откройте утилитой MediaInfo файлы которые не воспроизводятся и ней же те которые воспроизводятся, сравните какими кодеками кодировано видео и др. Можете сюда привести инфо показанное утилитой.

Отправлено: 01:00, 02-04-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MediaInfo на этих файлах просто виснет. Попробовала через GSpot - если правильно поняла, нужны эти данные о файлах, которые не воспроизводятся:
Цитата:
--- Container Information ---
Base Type (e.g "AVI"): ASF (.WMA/.WMV)

--- Video Information ---
Video Codec Type(e.g. "DIV3"): WMV3
Video Codec Name(e.g. "DivX 3, Low-Motion"): WMP v9 (VC-1 Simple/Main)
Video Codec Status(e.g. "Codec Is Installed"): Codec Status Undetermined
этот файл воспроизводится:
Цитата:
--- Container Information ---
Base Type (e.g "AVI"): AVI(.AVI)

--- Video Information ---
Video Codec Type(e.g. "DIV3"): XVID
Video Codec Name(e.g. "DivX 3, Low-Motion"): XviD ISO MPEG-4
Video Codec Status(e.g. "Codec Is Installed"): Codec(s) are Installed

Отправлено: 01:43, 02-04-2011 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата amelika:
MediaInfo на этих файлах просто виснет »
и это не спроста, скорее всего это "битые" файлы или недокачанные, пробуйте, если получиться, перекодировать их в avi кодеком XviD, в том же Format factory например, если конвертер тоже выругается, то однозначно файлы "битые".

Отправлено: 10:59, 02-04-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно и битые, но в каментах к тем файлам об этом никто не отписывался - обычно если фейк или не читается файл, об этом пишут - значит у других воспроизводятся нормально... а возиться с кодированием - не любитель.))
не знаю, повреждены ли были те файлы или нет - как уже говорила с данного торрент-трекера скачиваю давно и проблем не наблюдалось, но может он "испортился" за последнее время - и сидов смотрю намного меньше стало, скачиваются файлы долго - может "перебежали" на другие.)) короче, все же поискала по совету lxa85 те серии что у меня не читались на других трекерах - и оттуда, и скачалось быстрее, и читается. пока проблема решена. дальше будем посмотреть.))

Отправлено: 15:53, 02-04-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Не воспроизводятся некоторые .avi файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD-плейер не читает некоторые AVI файлы. doctoralex Видео и аудио: обработка и кодирование 25 10-06-2012 23:20
Медиа - Win7: Не воспроизводятся файлы FLAC, соответствующий кодек установлен XEN_STRANGER Видео и аудио: обработка и кодирование 2 12-12-2010 17:04
Записанные на диск avi-фильмы некорректно воспроизводятся на плеерах. DavyJohnes Видео и аудио: обработка и кодирование 2 15-02-2010 11:29
на компьютере не воспроизводятся видео файлы с фотоаппарата сержик Хочу все знать 5 10-11-2009 19:38
Не воспроизводятся НЕКОТОРЫЕ клипы из рутюбы и ЧАСТЬ музыки из контакта. ashket Хочу все знать 1 12-05-2009 14:01




 
Переход