Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание своего reanimator'a

Ответить
Настройки темы
Создание своего reanimator'a

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Суть вопроса такова: имеются iso-образы прог memtest, victoria, acronis true image, acronis disk director. Можно записать их на 4 CD-болванки и загружаться с них
Требуется создать один iso-образ с возможностью выбора, какую из этих прог запустить и добавить возможность загрузки оси, например WinXP SP3 (для копирования файлов, например).
Какой софт понадобится для данных целей? Какой еще софт посоветуете для включения в состав диска (который, с вашей точки зрения будет необходимым в случае проблем с ПК)?
Опять же, собирать такой диск можно только из iso-образов или из обычных инсталяционных пакетов?
Заранее, всем большое спасибо!

Отправлено: 15:23, 25-10-2010

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при помощи bcdw вместилось все выше перечисленное + alkid livecd+windows xp+windows 7 на одном dvd диске

Отправлено: 15:44, 25-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сходу еще вопрос: потестить можно свое творение до записи на диск? СОбрать образ, закинуть в Alcohol, далее записать с этого образа на флэш. Это реально?
Вопросы в первом посте актуальны

Отправлено: 15:52, 25-10-2010 | #3


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


self, Вполне. Ставьте виртуальную машину , указываете ваш iso (или какой там у вас) - образ... и вперед.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 17:04, 25-10-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата self:
собирать такой диск можно только из iso-образов или из обычных инсталяционных пакетов? »
Кажется, по разному можно. При использовании iso - больше потребуется оперативной памяти на компе.

Процесс творчества - интересное занятие, материалы в сети все есть. Можно использовать в качестве основного загрузчика BCDW, можно GRUB. Первый - проще для понимания, второй - круче, разнообразнее и интереснее, на мой взгляд.

Можно воспользоваться и методом осмысленного копирования готовых решений. Все перечисленные вами программы входят в состав многих LiveCD. Рассмотрите, как они устроены. Только потом не задавайте вопросов здесь по устройству конкретных сборок, поскольку эти авторские произведения состоят в основном из незаконно используемого ПО.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:29, 26-10-2010 | #5


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В качестве загрузчика рекомендую isolinux. в качестве виртуалки QEMU(чтобы тестировать не прожигая), кстати это одна виртуальная машина с помощью которой я смог загрузиться с флешки!
Цитата self:
СОбрать образ, закинуть в Alcohol, далее записать с этого образа на флэш. Это реально? »
в каком смысле записать на флеш? вы уже определитесь вы создаёте флешку или диск или вы про эмуляцию cd-rom на флешке?

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 05:58, 28-10-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что суть эксперимента - создание образа диска (iso), для дальнейшей записи на оптический диск и на флэшку (вот у меня был образ ubuntu и я его через прогу "записал" на флэш и загружаюсь с нее, в случае необходимости). Хотелось бы создать свой проект: винда, проги для тестов винта, памяти, сброс паролей, возможность установить ОС, ну и работа с винтом (acronis, partition magic, norton) да и все пожалуй. Такой вот, экстренный набор Спасибо всем за помощь!

дело в том, что сейчас под рукой только нетбук. Изврашения с Алкоголем - это необходимость Записывать на диск не получится, а протестировать захочется. Хотя, если образ с убунту можно через прогу "записать" (ну не знаю, какой термин тут подходит), то можно и просто любой образ так на флэшку закинуть. Но при этом будет ли возможность загружаться с этой флэшки?

Отправлено: 13:46, 30-10-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Создание своего reanimator'a

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Лицензирование своего продукта alexvav Программирование и базы данных 4 09-08-2009 10:12
[решено] REANIMATOR EE 19.10 17.03.2009 CD VS DVD - Очень мощная штука,но в чем разница? BROTHERHOOD Хочу все знать 5 03-06-2009 12:29
Создание своего сервера schtefan Хочу все знать 2 08-08-2008 21:24
Создание своего дистрибутива через файл каталога (*.clg) haker-kirik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 25-04-2008 00:12
Мысли по поводу своего сервера... vadimiron Вебмастеру 14 07-10-2005 01:37




 
Переход