Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Работа 2-х видео карт

Ответить
Настройки темы
Работа 2-х видео карт

Аватара для Akmon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток...

Итак вопрос следующий:

Уже есть видео карта ATI Radeon HD 5450 (материнка ASUS Crosshair IV Formula), хочу купить теперь норм видео карту Radeon HD 5870,
Насколько я понимаю они в режиме crossfire работать не будут.... Но хотелось бы узнать будут ли они вообще работать если я сразу 2 их поставлю?

Если будут, то возможно ли организовать их работу след образом:

Для работы в инете офисных прог, просмотров фильмов работала 5450, а для игр переходить на 5870(естественно не физическим методом перетыкивания карт)

Почему хочется так сделать? Ну во первых 5450 у меня не шумит вообще(на ней только радиатор), электричества меньше жрет, да и жалко ее на полку отправлять...

Заранее спасибо!

Отправлено: 23:00, 12-10-2010

 

Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Akmon:
будут ли они вообще работать если я сразу 2 их поставлю? »
а чего бы им и не работать... будут, даже появится возможность для некоторых программ задействовать второе ядро (5450)

Цитата Akmon:
возможно ли организовать их работу след образом: »
нет, невозможно, да и незачем это

Цитата Akmon:
5450 у меня не шумит вообще(на ней только радиатор), электричества меньше жрет »
5870 в 2Д скидывает частоты и в следствии уменшается тепловыделение, кулер при этом работает на минимуме

-------
пшшш пшшш

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 13-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Akmon

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитора у меня 2, точнее монитор и ЖК панель еще есть...

Думаю в ЖК 5870 воткнуть, а в монитор 5450.. получиться ли такая организация?И на всех ли операционках?(Просто еще UBUNTU юзаю)

Или как вообще их организовать, не помешал бы лик без... я понимаю что самый простой способ выкинуть 5450.. но все таки))

-------
Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас воообще не думаю...


Отправлено: 19:21, 13-10-2010 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, не на всех операционках, на каких-то старых или экзотических могут быть проблемы.
На убунту прекрасно будет работать.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 10:19, 14-10-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Работа 2-х видео карт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Работа модуля как главная сайта, Модуль Видео каталог 1.0 oIo_DeN_oIo Вебмастеру 1 19-07-2009 18:46
[решено] кабель питания для Видео карт belohortvladimir Видеокарты 18 23-06-2009 23:23
Оцените конфигурацию (работа с видео, немного игры) matamba Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 29-03-2009 09:24
[решено] Софт для видео карт Denis23 Видеокарты 12 20-08-2007 18:43
Одновременная работа 2х сетевых карт Lola2 Сетевые технологии 2 15-01-2006 20:23




 
Переход