Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Проблема с сетевой картой

Ответить
Настройки темы
Интернет - Проблема с сетевой картой

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Прошу помочь решить следующую проблему:
У меня на домашнем компьютере материнка ASRock ALiveNF4G-DVI и установлено три ОС Windows: 2-е XP SP2 и 1-на 98-я.
Проблема в том, что под «старой» XP не работает сетевая карта (Инет), она отключена.
Я захожу «Панель управления-Система-Оборудование-Диспетчер устройств» и у меня появляется сообщение: «У Вас отсутствуют необходимые привилегии безопасности для удаления устройств или их драйверов. Обратитесь за помощью к системному администратору или выйдите из текущего сеанса и войдите как администратор, а затем повторите попытку.»
Смотрю «Сетевые карты»-”NVIDIA nForceNetworking Controller” красным крестиком помечен , т.е. отключен. Правой кл. мышки появл-ся только «Свойства» и я не могу «включить».
Захожу я под пользователем, который имеет права администратора.
Аналогично не могу «включить» и под «Администратором», не активна кнопка «включить» и появляется тоже сообщение .
Пробовал загружаться в безопасном режиме + сетевые параметры – тоже самое.

Когда захожу в «новой» ОС XP ( в списке выбора варианта ОС при загрузке стоит первой), то там все в порядке. «Сетевые карты»-”NVIDIA nForceNetworking Controller”, есть возможность включить и выключить. Пробывал выключать и включать, не помогло.
Хочу заметить, что сначала в обоих ОС Инет (сетевая карта) работали, а потом как то «отключилась» в «старой» ОС и мне удалось путем включения в «новой» задействовать (вкл.) и в старой ОС, а теперь не получается.
Возможно это произошло из-за того, что драйверы к материнке переинсталировал, винт снимал, а может по др. причине.
Буду всем благодарен за помощь.

Отправлено: 14:00, 24-10-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в параметрах локальных политик кому разрешено изменять среду оборудования (Пуск - Выполнить - secpol.msc - Назначение прав)
Также покажите содержимое разделов реестра HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_CURRENT_USER - \SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:08, 24-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vl_dnipro,
Удалить не пробЫвали карту и заного поставить !?

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:09, 24-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim,
Цитата Butunin Klim:
Удалить не пробЫвали карту и заного поставить !? »
Пробывал, но не помогло.
После удаления и перезагрузки снова появлается без моего участия.
Это все в "новой" ОС, естественно.

Blast,
Цитата Blast:
Посмотрите в параметрах локальных политик кому разрешено изменять среду оборудования (Пуск - Выполнить - secpol.msc - Назначение прав)
Также покажите содержимое разделов реестра HKEY_LOCAL_MACHINE и HKEY_CURRENT_USER - \SOFTWARE\Microso »
Вот , что у меня там в "старой" Винде.

Локальные политики – Параметры безопасности –
Устройства: запретить пользователям установку драйверов принтера - Отключен
Устройства: поведение при установке неподписанного драйвера - Успешная установка без предупреждения
Устройства: разрешать отстыковку без входа в систему - Включен
Устройства: разрешено форматировать и извлекать съемные носители - Администраторы
Устройства: разрешить доступ к дисководам гибких дисков только локальным пользователям -- Отключен
Устройства: разрешить доступ к дисководам компакт-дисков только локальным пользователям-- Отключен

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies = (по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоено

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\NonEnum = (по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоено
{0DF44EAA-FF21-4412-828E-260A8728E7F1} - REG_DWORD – 0x00000020(32)
{6DFD7C5C-2451-11d3-A299-00C04F8EF6AF} - REG_DWORD – 0x00000021(1073741857)
{BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F} - REG_DWORD – 0x00000001(1)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Ratings =
(по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоено

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\system =
(по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоєно

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\ system \LegalNoticeCaption = REG SZ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\ system \LegalNoticeText = REG SZ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\ system \ShutdownWithoutLogon = REG SZ - 0

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\ system \Undockwithoutlogon = - REG_DWORD - 0x00000001(1)

и

HKEY_CURRENT_USER - \SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies = (по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоено

HKEY_CURRENT_USER - \SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\explorer –
(по умолчанию) – REG SZ - значение не присвоено
NoDriveTypeAutoRun - REG_DWORD – 0x00000091(145)

Отправлено: 10:57, 25-10-2007 | #4



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vl_dnipro:
Вот , что у меня там в "старой" Винде.
Локальные политики – Параметры безопасности –
Не там смотрите.
Локальные политики -> Назначение прав пользователя.
Параметры Изменение параметров среды оборудования, Загрузка и выгрузка драйверов устройств.

Отправлено: 12:27, 25-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, привет!

При попытке обращения в «старой» ОС к:
«Локальные политики -> Назначение прав пользователя»
Выдаются следующие ошибки:

1)«Консоль управления MMC»
“Ошибка инициализации оснастки
Имя: Политики открытого ключа
CLSID:{………………………….}”

2) «Шаблоны безопасности»
“Параметры безопасности групповой политики, которые применяются к этому компьютеру, не определены. Произошла следующая ошибка при попытке получить данные параметры изи базы политики локальной безопасности (%windir%\security\database\secedit.stb): Параметр задан неверно.

Все параметры безопасности отображены, однако не будет указано, был ли данный параметр определен через групповую политику.
Все внесенные пользователем изменения могут быть перезаписаны политиками доменного уровня.”


После этого начинает мигать красный светодиод, появляются «песочные часики», процессор что-то обрабатывает, но в результате появления списка прав пользователя я не дождался в течении 15 минут и перезагрузился и так каждый раз.

Подскажите, может это результат работы хакеров или вирусов? Мне эту ОС приходилось восстанавливать, чистить от вирусов, к сожалению, есть недоброжелатели в городе, в т.ч. и среди работников провайдера.

Отправлено: 10:19, 26-10-2007 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vl_dnipro, попробуйте рецепт отсюда:
Восстановление значений по умолчанию параметров безопасности

Отправлено: 17:16, 26-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
К сожалению не получилось.
Пробывал еще и Винду "восстановить, но не сработало".

Может у кого-нибудь есть другие рецепты?

Отправлено: 02:13, 03-11-2007 | #8


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vl_dnipro:
После удаления и перезагрузки снова появлается без моего участия »
попробуй удалить так: http://forum.oszone.net/post-658206-3.html

Отправлено: 07:18, 03-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! В общем у меня была похожая проблема: необходимо было переустановить устройство, но вот удалить о нём сведения никак не получалось, вылазило то же самое сообщение. И тут я понял в чём проблема: в файрволе! Это же программа такая, что ставит запреты на всё подряд, в том числе и на изменение устройст. Поэтому я полез в настройки Файрволла и нашёл пункты, отвечающие как раз за эту самую политику безопасности и отключил её. Вуаля! Захожу в диспетчер устройст и всё открыто! Вот. Так что смотри если установлен файрволл, то проблема скорее всего в нём.

Отправлено: 20:34, 31-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Проблема с сетевой картой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP 6730s. Проблема с сетевой картой. Перестала определяться Pozia Ноутбуки 0 17-12-2009 02:06
Драйвер - Проблема с сетевой картой Realtek AlexeyF Microsoft Windows 7 3 06-09-2009 09:29
Проблема между сетевой картой и USB. TDK Непонятные проблемы с Железом 13 18-04-2009 09:11
Прочее - Проблема со встроеной сетевой картой Yokohama47 Сетевое оборудование 2 11-01-2009 21:29
Проблема с интегрированной сетевой картой via Непонятные проблемы с Железом 3 29-12-2008 10:29




 
Переход