Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] LV DDR3 и DDR3. В чем отличия?

Ответить
Настройки темы
[решено] LV DDR3 и DDR3. В чем отличия?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как и было сказано в теме, вопрос в смысле приставки LV.

Отправлено: 20:01, 20-05-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Low Voltage - низковольтная. Достигает более высоких частот при меньшем напряжении.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 20-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие области применения и особый смысл использования? Если не считать уменьшенного энергопотребления и, соответственно, выгоды использования в машинах, не обеспеченных стабильным энергоснабжением от сети.

Отправлено: 20:43, 20-05-2011 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leximus:
и, соответственно, выгоды использования в машинах, не обеспеченных стабильным энергоснабжением от сети. »
Это как раз ерунда. Память потребляет по 5 ватт на планку, если мне не изменяет память. Её доля в общем потоке энергии мизерна. Если только в ноутбуки ставить - там каждый ватт важен.

Меньше напряжение - меньше энергопотребление - меньше нагрев и, теоретически, больше разгонный потенциал.
Особого смысла в ней я не вижу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 20-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отметим, что энергоэффективная память типа DDR3 Low Voltage уже представлена на рынке и выпускается несколькими производителями. Новый стандарт позволяет снизить энергопотребление на 15 процентов по сравнению с традиционной памятью DDR3, при этом частота памяти остается одинаковой. К примеру, если DDR3L требует напряжения питания 1,35 вольта, аналогичный показатель DDR3 составляет 1,5 вольта.

Цитата Coutty:
Если только в ноутбуки ставить »
В ноуте - максимум 2 планки, а вот в 1U сервере их легко может быть и 64 штуки (про blade я вообще молчу). Вот тут при использовании LV и экономия энергии налицо будет, и проблем с отведением тепла меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 20-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Это как раз ерунда. Память потребляет по 5 ватт на планку, если мне не изменяет память. Её доля в общем потоке энергии мизерна. Если только в ноутбуки ставить - там каждый ватт важен. »
Собственно они и имелись в виду
Ну что ж, теперь вроде все понятно, спасибо за объяснения.

Последний раз редактировалось Leximus, 20-05-2011 в 21:59. Причина: замена смыйло с унылого на веселый


Отправлено: 21:57, 20-05-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] LV DDR3 и DDR3. В чем отличия?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Конфигурация MB ASUS P6T+DDR3 (4Gb*3)+DDR3 (1Gb*3) 6006157 Материнские платы и память 19 05-05-2011 12:22
Установка - DDR3 SERG380 Тест-форум 6 09-11-2010 17:24
Не загружается комп с DDR3 sserenkiy Материнские платы и память 12 06-08-2010 10:43
DDR2 vs DDR3 System Failure Хочу все знать 6 11-05-2010 12:47
amd + ddr3 benwar Хочу все знать 1 08-01-2010 20:00




 
Переход