Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Сканирование диска С до загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Сканирование диска С до загрузки ОС

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Помогите разобраться. ОС Win.7 HB (лиц. преобреталась с ноутбуком), ноутбук Lenovo, в последнее время иногда при запуске ОСи стал запускатся какой то процесс на черном экране, после этого идет обычная загрузка системы. Сама ОС работает без сбоев.

Надписи при проверке:

checking -file system on c:
Tho type of the rile system 1s NTFS.
One of your disks needs to be checked -For consistency, YOU
may cancel the disk check, but It 1s strongly recommended
that you continue,
windows will now check the disk»
CHKDSK 1s verifying -Piles Cstage X of 3)...
144 640 file records processed. File verification completed.
S3 large file records processed.
О bad file records processed.
О EA records processed.
8X reparse records processed. CHKDSK Is verifying Indexes Cstage 2 of 3)...
173734 Index entries processed. Xndex verification completed.
О unlndexed files scanned.
О unlndexed files recovered. CHKDSK Is verifying security descriptors Cstage 3 of 3).. 89 percent complete. (123308 of 14464О file SDS/SIDS processed)

Работа до этого завершалась корректно, определить почему запускается эта проверка не могу, так как появляется не постоянно, но раз 6-7 за месяц была.

Диск с ОС и скрытый раздел на HDD с файлами для восстановления есть, но хотелось бы сохранить настройки и данные на диске С.

Отправлено: 07:37, 04-08-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понимаю, это всего лишь профилактическая проверка

Отправлено: 09:28, 04-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Агбан, проверить диск с помощью Victoria.
Ели окажется что с диском всё нормально, то проверку можно и отключить (не рекомендуется), т.к., ошибки могут быть и не физические, а самой файловой системы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:48, 04-08-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
то проверку можно и отключить »
где? Подскажите по настройкам 7-ки, новая для меня ОСь.
Подозреваю что сканирование начинается после каких либо изменений которые вносит виртуальная машина - стоит Virtual Box, хотя не знаю. Что может запускать сей процесс?

Отправлено: 11:13, 04-08-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
то проверку можно и отключить (не рекомендуется), т.к., ошибки могут быть и не физические, а самой файловой системы. »
Интересный подход - значит, пусть файловая система будет с ошибками, лишь бы проверка не запускалась...
Цитата Агбан:
где? Подскажите по настройкам 7-ки, новая для меня ОСь. »
Угу, и вот свидетельство того, как неправильный, но самый легкий в исполнении способ, оказывается наиболее привлекательным.

Агбан,
Нужно сделать:
1. Резервную копию данных (см. http://www.oszone.net/10560/easy_transfer или http://www.oszone.net/9459/Backup_and_Recovery
2. Проверку диска сторонними средствами http://www.oszone.net/8752/Test_HDD#diag

Если ошибок диска не выявлено, проблема решается форматированием раздела, после чего восстанавливаются данные.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:15, 04-08-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


А может это сканирование запускаться после подключения 3.5 дюймового внешнего диска через USB переходник, а основной хард не причем?

Отправлено: 12:03, 04-08-2010 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Цитата Vadikan:
Интересный подход - значит, пусть файловая система будет с ошибками, лишь бы проверка не запускалась... »
Если это в мой огород, то я вроде как сказал "не рекомендуется" и указал причину, почему этого делать не стоит, без указания конкретных действий.


Цитата Агбан:
А может это сканирование запускаться после подключения 3.5 дюймового внешнего диска через USB переходник, а основной хард не причем? »
Может. А что мешает это проверить?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:03, 04-08-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что необычного в данной процедуре? Обычный чекдиск (Chkdsk), автоматом запускающийся перед стартом ОС при наличии флага логических ошибок. Запуск можно предотвратить нажатием любой клавиши, хотя это и не рекомендуется делать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:22, 04-08-2010 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Если это в мой огород, то я вроде как сказал "не рекомендуется" и указал причину, почему этого делать не стоит, без указания конкретных действий. »
Не вижу смысла давать совет, который не рекомендуется выполнять, не предлагая при этом никаких альтернатив.

Цитата DVDshnik:
А что необычного в данной процедуре? Обычный чекдиск (Chkdsk), автоматом запускающийся перед стартом ОС при наличии флага логических ошибок. »
Процедура стандартна, но надо устранить корень проблемы - ошибки на диске.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 04-08-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


ОК, всем огромное спасибо

Отправлено: 09:16, 05-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Сканирование диска С до загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Не происходит загрузки с жесткого диска shatillova Хочу все знать 15 11-12-2008 11:54
Постоянное сканирование второго диска при загрузке системы Heathrow Хочу все знать 4 28-11-2005 13:54
Два жестких диска с выбором загрузки ОС Guest Хочу все знать 6 15-04-2004 07:57
Постоянное сканирование диска Guest Microsoft Windows 2000/XP 14 11-03-2004 14:30
Не идет сканирование диска D: MAX4 Хочу все знать 2 12-03-2003 00:12




 
Переход