Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неоптимальный режим дисплея

Ответить
Настройки темы
Неоптимальный режим дисплея

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите кто может. Проблема вот в чём-у меня на компе 2 ОС (windows 7 и сборка zver XP sp3),когда устанавливал семёрку пришлось переустановить и вторую и с этого началось. Когда запускаю больщинство игр на ХР появляется надпись "неоптимальный режим , рекомендовано 1280Х1024 60Н" на чёрном экране, хотя настройки дисплея и видюхи такие же. На семёрке эти же игры идут нормально и сдругим разрешением.До переустановки всё было нормально, что ещё можно сделать уже не знаю.

Отправлено: 19:18, 21-01-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата petruxa:
что ещё можно сделать уже не знаю. »
Я знаю - вместо "зверя" поставить нормальную систему!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:51, 21-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А монитор Samsung, в нем процессор помер. Гугл - поиск "Неоптималь....."

Отправлено: 00:32, 22-01-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIK:
в нем процессор помер »
а как же
Цитата petruxa:
На семёрке эти же игры идут нормально »
Я думаю Ment69 прав, нужно поставить "чистую" винду, т.к. в сборках частопо подаются кривые драйвера.

Отправлено: 10:07, 22-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так называемая чистая винда уже стояла и ничего кроме зависонов и глюков я не видел .Зверь до переустановки стояла пол-года и ни каких претензий, ну а насчёт монитора - samsung 720n - если бы накрылся проц он бы ни под одной ОС не работал как я думаю.

Отправлено: 17:01, 22-01-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата petruxa:
Так называемая чистая винда уже стояла и ничего кроме зависонов и глюков я не видел »
При установке чистого дистрибутива с нормальными драйверами, такое возможно только при "кривом" железе!!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:08, 22-01-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в том что игры такие как сталкер лицензионки ведут себя нормально , а когда ставлю пиратку появляется неоптимальный режим дисплея 1280\1024 60Hz. Может и правда моник глючит.Подключал другой - с ним нормально.У меня samsung 720 n.

Отправлено: 18:41, 28-05-2010 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата petruxa:
Так называемая чистая винда уже стояла и ничего кроме зависонов и глюков я не видел . »
petruxa, Видимо вам просто повезло...) Ment69,абсолютно прав. Я перепробовал множество различных сборок, и ни какая сборка не работала стабильнее, в т. ч. и в плане игр, включая и частые проблемы с их установкой, чем "чистая" ОС. Особенно, что касается "пираток". Другое дело, что под игры лучше иметь отдельную "чистую" систему, и не пихать в неё, до кучи, разной хрени, в виде различных программ, "левых" драйверов и пр. ненужного хлама, что часто приводит к не корректной установке, и как итог к не корректной работе приложений. А если уж так непременно хотите сборку установить, создайте её сами, на основе лицензионной ОС. По крайней мере, в случае чего, винить будете только сами себя.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 06:08, 29-05-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неоптимальный режим дисплея

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неоптимальный режим дисплея Taison Непонятные проблемы с Железом 11 11-07-2016 07:42
[решено] Отключение дисплея или перевод в СПЯЩИЙ РЕЖИМ через через скрипт sashadeg AutoIt 4 30-05-2009 13:06
Debian/Ubuntu - Неоптимальный режим экрана. mmx358 Общий по Linux 5 07-02-2009 21:46
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00
XP и 2 дисплея marazmUser Microsoft Windows 2000/XP 8 03-02-2005 23:17




 
Переход