Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Постоянное зависание

Ответить
Настройки темы
[решено] Постоянное зависание

Аватара для Snoop3000

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Snoop3000
Дата: 23-05-2010
Описание: добавил информацию
Постоянное зависание...
Уже мучаюсь с этой фигней наверное год! так и не решил проблему... прошу помощи у вас. Сразу прошу не писать в советах переустановить винду! Менял виндовс раз 50. на все версии начиная от ХР Сп2 и до Виндовс 7. Пробовал и сборки и оригинальные. Менял даже новый винт, купленный и форматированный и без подключения к инету, чтоб даже на вирусы нельзя было намекнуть. Менял в системнике и мамку, и проц и винт, и оперативу, все покупал новое пробивал подключать... ничего не помогает! осталось только видяху и блок питания, но они новые только и не слабые... 500 ватт чифтековский с по золочеными штекерами, 9800 GTX видео... А теперь в чем сама проблема. Включаю комп, он может зависнуть и на бегунах (полоски загрузки) или загрузиться как повезет, но чаще загружается. Потом работаю на компе или нет просто оставив его в простое через интервал непонятный от 1 минуты до 2 часов происходит зависание, причем ближе к 5-10 минутам... Зависает картинка, звук еще пару 2-3 сек играет и потом жуткий гул!!! Помогает только ресет, комп перезагружается и после этого работает хоть месяц!!! ТО есть чтоб работать на компе надо включить его подождать 5 минут он зависнит, потом нажать на ресет и после перезагрузки уже можно спокойно работать! и так делать каждый раз когда включаю комп первый раз, то есть почти каждый день. кто поможет с даной бедой???? очень прошу помощи...

Железо:

Процессор
Intel Core 2 Duo E8400
Мат. плата Asus P5KR
Память (ОЗУ) 4 Gb (2*2) OCZ Reaper 1066 Mhz
Жесткий диск (HDD) 500 Gb Seagate
Видеокарта Nvidia 9800 GTX EXO 512 Mb
Звуковая карта, акустика Realteck
FDD, CD, DVD DVD-Rw
Корпус, блок питания 500 W, chieftec
Система охлаждения 2*вентилятора (120 и 60 мм) (пробивал в совсем разобранном виде и чтоб под окном зимой холод шел толку ноль)
Модем D-Link DSL-2600U
Сетевая карта Atheros 1 Gbit/s
Монитор Samsung 970p
Сетевой фильтр, UPS Mustek 480W
Oперационная и файловая системы Windows 7 Ultimate x32, NTFS

-------
Хочешь стать модератором нажми "ALT+F4" чтоб подать заявку.


Отправлено: 19:50, 23-05-2010

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoop3000:
но они новые только и не слабые... 500 ватт чифтековский с по золочеными штекерами, »
это легко проверить , посмотри на показания датчиков , к примеру в Еверест .
Цитата Snoop3000:
Модем D-Link DSL-2600U
Сетевая карта Atheros 1 Gbit/s
Сетевой фильтр, UPS Mustek 480W »
попробуй без них .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 23-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Snoop3000

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
это легко проверить , посмотри на показания датчиков , к примеру в Еверест . »
Можно подробнее?..

Цитата samara1532:
попробуй без них . »
Сетевая в мамке, ее не отпаять, но без инета я пробивал чтоб вирусы исключить, не помогло(((( Без УПСа толку пробивать?.. ведь он всего напряжение стабилизирует, плюс после него еще и фильтр сетевой стоит)

-------
Хочешь стать модератором нажми "ALT+F4" чтоб подать заявку.


Отправлено: 20:33, 23-05-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoop3000:
Без УПСа толку пробивать?.. ведь он всего напряжение стабилизирует, плюс после него еще и фильтр сетевой стоит) »
- толк такой проверка на совместимость данных устройств с БП.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 20:40, 23-05-2010 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoop3000:
Можно подробнее?.. »
скачиваешь программу Everest (желательно ту что с "легальным" ключом активации) , устанавливаешь , запускаешь , и во вкладке компьютер\датчик , смотришь на показания напряжений (или делаешь скрин и крепишь сюда)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:46, 23-05-2010 | #5


Аватара для Snoop3000

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
проверка на совместимость данных устройств с БП. »
Простите меня может быть за неграмотность, но всеже, как он может быть несовместим с моим БП посредством передачи по кабелю напряжения, он же не подключен по юсб... то есть так же могут не совместимы быть к примеру оборудования на станциях ТЭС. у меня включен комп в тройник (сетевой фильтр), а тот тройник уже в УПС, а УПС в домашней стабилизатор...

samara1532, спасибо сейчас попробую...

-------
Хочешь стать модератором нажми "ALT+F4" чтоб подать заявку.


Отправлено: 20:47, 23-05-2010 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snoop3000:
включен комп в тройник (сетевой фильтр), а тот тройник уже в УПС, а УПС в домашней стабилизатор... »
, всё подключи просто в розетку .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:49, 23-05-2010 | #7


Аватара для Snoop3000

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
всё подключи просто в розетку . »
Я буду долго смеяться если это будет в этом проблема)))) Спасибо за совет, сейчас качаю еверест, потом сюда скину фотку. Если не сложно прошу пожалуйста объяснить проблему упс и бп, буду очень и очень благодарен, чтоб потом мог сам объяснить другим как я это исправил))) спасибо

-------
Хочешь стать модератором нажми "ALT+F4" чтоб подать заявку.


Отправлено: 20:52, 23-05-2010 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Snoop3000, погугли по словам "несовместимость БП и ИБП с активным коэффициентом коррекции мощности" и узнаешь про несовместимость или по форуму поищи - тем таких куча. Пробуй напрямую к розетке!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:53, 23-05-2010 | #9


Аватара для Snoop3000

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кстати, если они не совместимы, почему тогда только при первом включение зависание, а потом после ресета все как будто ничего и небыло?((((

-------
Хочешь стать модератором нажми "ALT+F4" чтоб подать заявку.


Отправлено: 20:54, 23-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Постоянное зависание

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Постоянное зависание Internet Explorer 8 columbiec Microsoft Windows 7 6 25-11-2009 07:28
Разное - Постоянное зависание Windows XP Vasiliy83 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-08-2008 17:33
Постоянное обращение к дисководу eml78 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 22:01
Постоянное обращение к HDD Ven Microsoft Windows 2000/XP 6 17-08-2005 21:16




 
Переход