Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Полетел интерфейс в Windows 7.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Полетел интерфейс в Windows 7.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1270306338-clip-75kb.png
(75.5 Kb, 32 просмотров)
Здравствуйте!

Ранее была подобная проблема, решил её восстановлением системы. Сегодня попытался откатить на ту же точку, но после перезагрузки система уведомляет меня, что восстановление прошло неудачно и системные файлы не были изменены. Пробовал несколько раз.

Симптомы таковы... Исчезли подписи дисков в My Computer; не работают или частично работают выпадающие меню (по правому щелчку); не действует копирование и вырезание файлов с помощью Ctrl-C и Ctrl-V, соответствующие пункты в меню файла по правому щелчку отсутствуют; в сторонних программах нельзя производить операции с файлами.

Пробовал с помощью командной строки заменить explorer.exe на другой, не помогло.

Проблема появилась после неудачного использования твикера, а именно опции фикса русских шрифтов в приложениях (проблема в том, что они отображались вопросительными знаками).

sfc.exe заявил, что все системные файлы в норме.

Мне крайне необходимо восстановить функциональность Windows без сноса системы, поэтому прошу о помощи.

Заранее спасибо!

Отправлено: 19:04, 03-04-2010

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Calabi-Yau:
sfc.exe заявил, что все системные файлы в норме. »
От Админа http://www.oszone.net/4331/#5 ?
Вставляем sfc /scannow

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 19:25, 03-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1270309658-clip-73kb.png
(73.5 Kb, 18 просмотров)

Ну, поскольку у меня не работают как раз эти меню и подписи окон, то я не могу знать, корректно ли включился запуск под админом. Вместо Run as administrator у меня значится runas, а заголовка окна нет вовсе. Результат прежний.

Отправлено: 19:48, 03-04-2010 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Calabi-Yau, Как выполнить переустановку (обновление) Windows 7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 03-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1270325593-clip-39kb.png
(38.9 Kb, 12 просмотров)

Вот такое (прикреплено) сообщение мне выдается после выбора варианта Upgrade. Кстати, контрольная панель у меня девственно чистая, пришлось запускать установку иначе.

Причём Windows 7 (версия Professional) изначально английский, как и диск. Хотя после этой попытки применения того твика варианты {Да, Нет, Отмена} стали отображаться на русском.

Может, у меня сбился системный язык?

Отправлено: 00:32, 04-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему полностью решило редактирование ветки реестра HKLM\SYSTEM\CurrentContolSet\Control\MUI\UILanguages\.

Твикер создал там лишнюю ветку ru-RU, из-за чего некорректно определялся системный язык. Помогло удаление ветки и создание в ветке en-US ключа DefaultCallback.

Огромное спасибо за участие!

Отправлено: 01:08, 04-04-2010 | #6


Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 123.png
(184.0 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: png 321.png
(144.3 Kb, 10 просмотров)

Здравствуйте!
Открываю мой компьютер или панель управления и в них одна пустота.Ни дисков ни ярлыков.
После перезагрузки опять до некоторого момента.

Отправлено: 18:59, 29-04-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wadikkk, отрубите антивирус. Так есть проблема?

Отправлено: 19:18, 29-04-2010 | #8


Аватара для Wadikkk

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Нод выкл.защиту в реальном времени.Проблема осталась.
Да и ктому же в персонализации пустые экскизы.Пока не перезагружаюсь,как то надо исправлять етот глюк.

Отправлено: 21:02, 29-04-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wadikkk, удалите его временно и см. Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером?.

Отправлено: 21:10, 29-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Полетел интерфейс в Windows 7.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
полетел Windows leonidk29 Тест-форум 9 27-02-2010 15:06
Доступ - Полетел загрузчик windows kakawkin Microsoft Windows 2000/XP 3 11-01-2010 14:56
Полетел BIOS MoonEclipse Материнские платы и память 8 23-11-2008 09:02
Интерфейс Windows 98 OXOTHUK Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-03-2004 19:15
Полетел винт BigMac О сайте и форуме 37 06-06-2002 20:45




 
Переход