|
Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] 7 и сетевая активность |
|
|
Интернет - [решено] 7 и сетевая активность
|
Новый участник Сообщения: 7 |
Интересная ситуация. Стояла ХР, для контроля и удобства пользую программку StatBar. Там есть активность Даунлода и аплода. Ну вот, как нет активных задач на инет или сеть. То и показатели 0.1 и близкое к тому, чаще всего по нулям. Т.е. активность в нуле. Запускаешь что-нить и показатели соответствуют действительным. Если торент показывает даунллод 20 кил, то так и есть на счетчике, ну понятно плюс, минус десятые. И т.д.
В квартире стоит роутер, через него и бегаю в инет. Сейчас поставил W7, торент показывает загрузку 1.1 мегабит, а на панельке 8.7 и около того. Т.е. раз в 7-8 больше, тоже и по аплоду. А вот и вопрос. Чего происходит ... может сервисы какие занимаются ерундой, что можно рубануть, что проверить? Боязно так сидеть и наблюдать, не роется ли кто на диске, а глянуть некуда. На лицо несовпадения с показаниями. С ХР такого не было. |
|
Отправлено: 17:22, 26-04-2010 |
Ветеран Сообщения: 12426
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Samuri, в 1 байте - 8 бит, не путаем?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Килобит_в_секунду |
Отправлено: 17:33, 26-04-2010 | #2 |
Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети. Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля. |
Новый участник Сообщения: 7
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать поясните ваш пост ? .. к чему он. О чем он ?, что непонятно в моем сообщении и чем вы хотите помочь в его разрешении?
Даже если в тексте описка мегабиты, а не мегабайты в сек. И чем это искажает действительность или проблему? Сетевая активность в пересчете на кб в сек или другие единицы, все равно остается проблемой. Спасибо за пост, он круто изменит нашу жизнь. |
Отправлено: 17:48, 26-04-2010 | #3 |
(*.*) Сообщения: 36567
|
Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать Samuri, вовсе необязательно выражать свое ехидство. Ну не работает какая-то программа в 7, найдите другую и проверьте. Или просто монитор ресурсов посмотрите. Система-то при чем? Или вы думаете, что от перехода на 7 у вас трафик в 7 раз вырос?
|
------- Отправлено: 18:00, 26-04-2010 | #4 |
Ветеран Сообщения: 12426
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Цитата Samuri:
|
||
Отправлено: 18:14, 26-04-2010 | #5 |
Новый участник Сообщения: 7
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Да собственно. Как раз, все работает. И вопросов ни к системе, ни к программам. Появился необоснованный трафик. Это нормально беспокоит. Поскольку система для меня новая, я могу чего-то не знать, потому и пишу на форум. Возможно кто-то уже думал в этом направлении, подскажет.
Вот нашел, умный человек посоветовал программку CurrPort. Она показала, что кроме соединений, которые организует сам торент, появляются еще и не зарегистрированные. Определяются Unknown process name. Глушишь торент, а соединения остаются. Можно удалить. Но даже после этого. Остается один FireFox, качает файлик со скоростью 47 кб\с, а на самом деле скорость около 200 колеблется. Отсюда и вопросы. Кто и куда ... а не запрос о помощи, проверьте мое правописание пожалста. |
Отправлено: 18:14, 26-04-2010 | #6 |
Новый участник Сообщения: 7
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Вот скрин. Вверху на синем фоне видна загрузка 1.58 Мб\с а внизу торент рапортует 260кб\с
|
Отправлено: 18:37, 26-04-2010 | #7 |
Ветеран Сообщения: 12426
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Samuri, не совсем понятно, как там измеряется. Используйте монитор ресурсов для контроля трафика: Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Монитор ресурсов - Сеть.
|
Отправлено: 18:50, 26-04-2010 | #8 |
Новый участник Сообщения: 7
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Судя по монитору ресурсов скорость значительно выше чем в нижней строке торента. На ХР, обычно все совпадало, что торент внизу, то и система гребет. А тут не пойму пока что и как, переживать или нет. Система еще пока чистая, позавчера поставлена, до ативируса в Инет не пускалась.
|
Отправлено: 19:04, 26-04-2010 | #9 |
Ветеран Сообщения: 12426
|
Профиль | Отправить PM | Цитировать Samuri, это уже похоже на правду: 150 764 / 1024 (байтов в килобайте) = 147.23 Килобайт/с, что примерно соответствует тому, что в окне uTorrent.
|
Отправлено: 19:18, 26-04-2010 | #10 |
|
![]() |
Участник сейчас на форуме |
![]() |
Участник вне форума |
![]() |
Автор темы |
![]() |
Сообщение прикреплено |
| |||||
Название темы | Автор | Информация о форуме | Ответов | Последнее сообщение | |
Вопрос - Странная сетевая активность. | RW77 | Защита компьютерных систем | 4 | 22-06-2009 02:39 | |
[решено] Сетевая активность. | Verd | Лечение систем от вредоносных программ | 4 | 23-04-2008 11:59 | |
Службы - [решено] Исчезла сетевая активность | interminable | Microsoft Windows 2000/XP | 2 | 26-08-2007 22:13 | |
Сетевая активность WinXP | VenomLich | Хочу все знать | 4 | 21-05-2005 14:00 |
|