Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается компьютер

Ответить
Настройки темы
Не включается компьютер

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shladik
Дата: 19-09-2009
Я вернулся.
Моя предыдущая проблема тут http://forum.oszone.net/thread-147893-4.html , но с ней справились(перегрузок больше нет-комп работал дня 3-4 нормально) потом появилась
новая проблема-комп время от времени не включается с первого раза(при включении должен пискнуть динамик-этого не происходит, вместо загрузки просто черный экран, хотя проц и видюха работают)

день первый.
комп запустился раза с третьего,после этого весь день работал нормально,если не считать что винда зависла один раз-после 6-7 часов работы
(был запущен торрент и мозила)
день второй
пытался стартануть около получаса(все тот же черный экран и все -должен пискнуть динамик-этого не происходит, вместо загрузки просто черный экран, хотя проц и видюха работают)
вытащил(тупо, ничего не делая) и поставил обратно планку памяти-стартанул с первого раза(в течения дня неоднократо перегружаю и выключаю комп-всегда старт с первого раза)

осмотрел мамку-кондеры нормальные,поменял шнур питания для БП
в биосе:
- MEM. OC Charger [Disabled]
- Ai Clock Twister [Light]
- CPU Spread Spectrum [Disabled]

выключил комп часа на три-включаю (опять не стартует-должен пискнуть динамик-этого не происходит, вместо загрузки просто черный экран, хотя проц и видюха работают)

отсоединяю от мамки железо

отключил DVD и хард- динамик молчит, видео-молчит,снимаю планки памяти(остается БП+мать+проц - 1 длинный 2 коротких)

подключаю
БП+мать+проц+планки памяти - 1 длинный 3 коротких
БП+мать+проц+планки памяти+видео(комп начинает загружатся,предупреждения о не подключенном харде и клавы)

подключаю все что осталось- комп работает(загружается винда)
Включаю и выключаю комп 6-7 раз (старт всегда с первого раз)

день третий
Как ни странно машины включилась и начала работать с первого раза

Заметил одну штуку-если комп не включается(должен пискнуть динамик-этого не происходит, вместо загрузки просто черный экран, хотя проц и видюха работают), то есть два варианта:

1) при нажатии кнопки RESET -комп как и положено перегружается
2) при нажатии кнопки RESET -ничего не происходит, комп не перегружается-все также черный экран и работающие кулера


У кого какие мысли есть по этому поводу???
Какая-то блин лотерея.

Отправлено: 09:48, 19-09-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shladik, прочитал я и предыдущую тему, даже не знаю что предположить. Плохо, что не настояли вернуть его обратно или поменять.
Можно грешить и на заводской дефект материнской платы, можно грешить и на БП, нельзя исключить на перегруженность эл. сети (работа сварочного аппарата или другого подобного устройства), а может быть где-то плохой контакт.
Встречался, и не один раз, с так называемой холодной пайкой, на вид пайка отличная, но на самом деле контакт плохой, ножки деталей облужены плохо. В сырую погоду работало без проблем, в жаркую - периодический сбой, при чем в разных вариантах.

Лучше избавляйтесь от этого ПК, иначе он станет для вас золотым.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 11:21, 19-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что покупал я комплектующие-все вернуть не удастся

просто если везди в СЦ сейчас(так как есть) ну оставят они у себя как это было раньше-потом вернут и скажут что у них все нормально работает

Хотелось бы знать что в нем барахлит

Последний раз редактировалось shladik, 19-09-2009 в 13:02.


Отправлено: 11:42, 19-09-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shladik:
при нажатии кнопки RESET -ничего не происходит, комп не перегружается-все также черный экран »
Для начала просто перемкнуть контакты на материнке
Цитата shladik:
снимаю планки памяти(остается БП+мать+проц - 1 длинный 2 коротких) »
Если мамка пищит, это хорошо.
Прочистить ластиком контакты на видео и памяти. Как правило,эти действия помогают в 8/10 случаев.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:11, 19-09-2009 | #4


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А собрать в не корпуса не пробЫвал - элементарно могут коротить ( или не коротить) кнопки на системнике

Отправлено: 14:03, 19-09-2009 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shladik, проверьте розетку, подключите ПК через Пилот, а также заземлите ПК (входной фильтр БП без заземления практически не действует) хотя бы временно, т.к. нормальное заземление в наших условиях не создать.

А также разложите системную плату на стол и слегка нажимая под разным углом на конденсаторы, транзисторы, другие выступающие элементы, и попробуйте включить-выключить ПК.

При нормально работающем ПК постучите изолированным предметом (ручкой) по деталям, по плате, слегка нажмите на плату в разные места, аккуратно подергайте провода.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:41, 19-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня было такое, не включался монитор ( "просто чёрный") при старте системника.
Выход. При подаче питания на материнку вытащил ботарейку на БИОС. Подождал 1 минуту.Вернул на место. Всё Ok.
Запустился Комп.Монитор и Winda.

Может словил Вирус!
Посмотри в автозапуске и в реестре.
Проверь system 32 - config-...

Проверь на вирус!
system32/config/... на сбой файлов.
реестр и автозапуск.

Последний раз редактировалось Ment69, 17-04-2010 в 19:58. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 19:24, 17-04-2010 | #7


Аватара для denis1751

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встречались случаи, когда не подавалось достаточно напряжение на материнскую плату. Посмотрите в BIOS напряжение подаваемое на материнскую плату. оно не должно отклоняться от нормы больше чем на 10%. В случае если напряжение отклоняется от нормы на 10 или более процентов, советую попробовать следующие действия:
1. Очистка контактов 20/24 pinового разьема питания.
2. Замена кабеля питания (того самого 20/24 пинового).
3. Замена блока питания.

-------
001, 010, 011, 100, 101 - вышел зайчик погулять.


Отправлено: 16:29, 19-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер belk94 Непонятные проблемы с Железом 1 29-12-2009 00:08
Не включается компьютер Dipytat Непонятные проблемы с Железом 10 31-01-2009 17:55
Компьютер не включается xbreaker Непонятные проблемы с Железом 15 04-09-2006 23:18
Компьютер не включается Morozzz Непонятные проблемы с Железом 14 08-10-2005 03:37
Не включается компьютер! OxY Непонятные проблемы с Железом 11 10-05-2005 04:47




 
Переход