Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Ноутбук HP Pavilion dv6. Проблема с BIOS - нет опции AHCI

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Ноутбук HP Pavilion dv6. Проблема с BIOS - нет опции AHCI

Аватара для Vukaprog

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-11-2010
Ноутбук Pavilion dv6-3101er. Проблема с BIOS - нет опции AHCI, т.е. нет возможности переключиться на режим работы HDD в SATA-IDE, а следовательно и установить ХР!!!
Ноут этот идёт со "встроенной" Win7, и что прикольно, так это то что в биосе есть следующее: "Factory Installed OS: Win7". Первый раз такое вижу!!!
И не говорите мне про "новый BIOS с поддержкой ХР" на оффициальном сайте (без конкретной ссылки) - 10 минут назад скачал и перепрошил BIOS с версии 13 на 15 - та же лажа!!!
И, собственно, сам В О П Р О С:
КАК БЫТЬ?! Есть ли способ встроить в дистрибутив ХР эти самые AHCI драйверы и где их взять и патч к ХР чтоб работала с HDD в AHCI режиме? Как это сделать?
Есть ли УМЕЛЬЦЫ юзающие биосы, чтоб пропатчить биос НР - встроить "поддержку ХР" - вернуть опцию ACHI - IDE?
Вопрос актуален потому что с каждым днём всё больше производителей ноутов последуют "примеру" НР и припадут к пяткам Мелкософт с их .... Win7, и в биосе исключат опции выбора работы контроллера HDD!

Вот цитата с сайта НР по поводу их отношения к покупателю:

* Не пытайтесь заменить операционную систему Windows Vista на XP в ноутбуках HP, поставляемых с установленной ОС Windows 7. Замена операционной системы может вызвать значительные проблемы в работе компьютера. Многие из компонентов, например, звуковое, видео, графическое оборудование, сетевые подключения, приводы и другие внутренние и периферийные устройства будут работать в режиме ограниченной функциональности или не будут работать вообще. Прежде, чем принять решение о замене операционной системы, вам следует изучить политику в области технической поддержки изготовителей аппаратного и программного обеспечения, а также ознакомиться с проблемами, которые испытывают другие пользователи в этой ситуации.
После замены установленной ОС на другую, более ранних версий, в ноутбуке HP, специально разработанном для Windows 7, могут возникнуть следующие проблемы:

*
HP не предоставляет совместимые с Windows Vista/XP драйверы для звукового, видео, графического оборудования, сетевых подключений, приводов и других периферийных устройств для этих ноутбуков.
*
В случае замены операционной системы возможно, что вам придется вернуть программное обеспечение компьютера в исходное (заводское) состояние, чтобы провести поиск и устранение неполадок в работе аппаратного и программного обеспечения с помощью службы поддержки.

-------
W7 - треугольный руль, газ у пасажира, тормоз справа, автопилот...


Отправлено: 19:29, 19-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и зачем менять то?

Последний раз редактировалось MaxMOrz, 20-11-2010 в 04:24.


Отправлено: 04:10, 20-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vukaprog, Какое пафосное сообщение Нет бы почитать что у нас на форуме написано.

Тема номер раз
Тема номер два

Цитата Vukaprog:
Вопрос актуален потому что с каждым днём всё больше производителей ноутов последуют "примеру" НР и припадут к пяткам Мелкософт с их .... Win7, и в биосе исключат опции выбора работы контроллера HDD! »
Windows 7 значительно удобнее и стабильнее Windows XP, я давно не видел BSODы, с тех пор как работаю на Windows 7. Поэтому, прежде чем печатать высказывания подобного рода готовьте веские аргументы или переходите на Unix системы!

Цитата Vukaprog:
Вот цитата с сайта НР по поводу их отношения к покупателю: »
Ну а как вам ещё объяснить, что некоторые технологии созданы именно под Windows 7?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:43, 20-11-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
вот всетаки я не нашел нужного мне драйвера и решил попросить помощи у вас!!!!!!!проблема у меня как и у той орды людей меняющих Windows 7 (vista) на XP!! Я нашел кучу полезный сайтов где все расписано для неопытных пользователей но все они не подходят к описанию ни моего драйвера не ноута%)))) вообщем вот на такой хард мне нужен драйвер:
PCI\VEN_1002&DEV_4391&SUBSYS_3635103C&REV_00\3&2411E6FE&1&88
я искал драйвер на http://www.devid.info эта страница выдает 8 пакетов драйверов НО все они то выдают ошибку файл ahcix64.sys испорчен ТО синий экран смерти и еще вшивая не которые драйвера при установке в биосе появляются не читаемые иероглифы!!!!!
Ткните меня пожалуйсто в ссылку именно на подходящий для меня драйвер!!!!!!вот мои пораметры ноута если нужны конечно!!
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!!!!
Отчет сбора сведений о системе записан на: 11/20/10 10:10:01
Имя системы: САНЯ-ПК
[Сведения о системе]

Элемент Значение
Имя ОС Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия 6.1.7600 Сборка 7600
Дополнительное описание ОС Недоступно
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Имя системы САНЯ-ПК
Изготовитель Hewlett-Packard
Модель HP Pavilion dv6 Notebook PC
Тип X86-based PC
Процессор AMD Turion(tm) II Dual-Core Mobile M500, 2200 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Версия BIOS Hewlett-Packard F.13, 25.01.2010
Версия SMBIOS 2.6
Папка Windows C:\Windows
Системная папка C:\Windows\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык системы Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "6.1.7600.16385"

P.S. я разумеется уже начитался как вшивать драйвер и как записывать диск и все все обо всем осталось только найти драйвер чтобы винда xp наконец запустилась!!!!!!!!!!

да а поменять хочу Windows 7 из за того что на неё не ставиться 1С 7 версии которая у нас лицензионная Компас тоже не ставиться ...............а еще пока начальства нету не ставиться ПРИНЦ ПЕРСИИ что для меня намного обидней нежели выше перечисленных програм)))))))))))))

Отправлено: 07:12, 20-11-2010 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xander_13:
поменять хочу Windows 7 из за того что на неё не ставиться 1С 7 версии которая у нас лицензионная Компас тоже не ставиться »
А в режиме совместимости установить не судьба? А использовать виртуальную машину Windows Virtual PC для запуска программ работающих под Windows XP, тоже не получается?
Цитата xander_13:
а еще пока начальства нету »
Да, а еще вам весело будет когда начальство вернется и узнает что вы удалили лицензионную систему за которую были заплачены деньги и установили не лицензионный софт.
Цитата xander_13:
не ставиться ПРИНЦ ПЕРСИИ »
И не нужно. На работе нужно делом заниматься, а не развлекаться.

Отправлено: 08:00, 20-11-2010 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xander_13:
НО все они то выдают ошибку файл ahcix64.sys »
Ну а зачем вы интегрируете всё чохом - распакуйте драйвер и интегрируйте только ahcix86, все что относится к ahcix64 просто удалите
Цитата xander_13:
ТО синий экран смерти »
Не тот драйвер интегрировали.
Цитата xander_13:
Ткните меня пожалуйсто в ссылку именно на подходящий для меня драйвер! »
Ну попробуйте драйвер из аттача. Он вытащен отсюда ATI Radeon™ Video Card Drivers


А вообще есть же соответствующие темы на форуме... Если вопрос сейчас не решится, то наверное в перенести вас придется...

Последний раз редактировалось minos66, 09-08-2012 в 01:16.


Отправлено: 08:56, 20-11-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xander_13, Специально для вас, кроме ссылок в третьем сообщении ещё две ссылки раз и два

Один участник написал
Цитата:
Несколько дней назад, удалось установить ХР на Pavilion DV6-1110ej. Пришлось интегрировать драйвера для AHCI контроллера ICH9 в дистрибутив XP. Установиться то, винда установилась, а вот найти драйвера под ХР, на ВСЕ девайсы оказалось невозможно, пришлось сносить и устанавливать Win7 (встал как родной)...
Цитата minos66:
Если вопрос сейчас не решится, то наверное в перенести вас придется... »
Нет не надо, тема будет закрыта после ответа автора темы!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:05, 20-11-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну вообщем прочел все выше написанное и думаю да ну его на ... кароч оставил win 7!!
Спасибо за подсказочку насчет совместимости!!!! 1С-ку запустил думаю щас и компас запуститься!
А насчет того что "НА РАБОТЕ НАДО РАБОТАТЬ" я бы тебе сказал да форум нравиться не хочу быть забанен!!!!

Отправлено: 13:07, 20-11-2010 | #8


Аватара для Vukaprog

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем СПАСИБО! Интегрировал драйверы в дистрибутив с помощью nLite. Win XP встала! По поводу дров, пришлось поискать (часа 4 ушло), но нашёл таки ВСЁ! Всё работает! И нет в ентом ноуте НИ ОДНОЙ железки "под технологии Win7" (просто и нет таких "технологий")
Основания сноса Win7:
1. Да именно её 1С77 мне и надо было поставить заказчику (цена лицензии на неё, однако, значительно выше впаренной производителем ноута Win7 Home Base Edition)
2. заказчик привык работать в WinXP - желание заказчика не обсуждаю
3. моё мнение о Win7: кто из Вас купил-бы автомобиль у которого руль не круглый а треугольный, педаль тормоза справа а газа слева, постоянно включается "автопилот" бьющий током вам по рукам "вы не правильно рулите! я беру управление на себя!", да ещё и капот заварили наглухо - типа "нечего вам там делать!", но... зато снаружи.... красота! Короче тачка для блондинок и детишек, которым всё одно не привыкать! И ещё не немаловажно что сама эта тачка такая тяжёлая что жрёт 70-80% бензина только чтоб саму себя везти!

-------
W7 - треугольный руль, газ у пасажира, тормоз справа, автопилот...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:08, 20-11-2010 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vukaprog:
1. Да именно её 1С77 мне и надо было поставить заказчику »
Начнём с того, что установщик 1С 7.7 является 16-битным приложением, а в Windows 7 отключена поддержка таких программ.
Цитата Vukaprog:
заказчик привык работать в WinXP - желание заказчика не обсуждаю »
А зря, и 1С 7.7 и Windows XP уходят в прошлое.
Цитата Vukaprog:
3. моё мнение о Win7: кто из Вас купил-бы автомобиль у которого руль не круглый а треугольный, педаль тормоза справа а газа слева, постоянно включается "автопилот" бьющий током вам по рукам "вы не правильно рулите! я беру управление на себя!", да ещё и капот заварили наглухо - типа "нечего вам там делать!", но... зато снаружи.... красота! Короче тачка для блондинок и детишек, которым всё одно не привыкать! И ещё не немаловажно что сама эта тачка такая тяжёлая что жрёт 70-80% бензина только чтоб саму себя везти! »
пункт 3.13 ОПК - тема закрыта.

Vukaprog, Вы в начале темы заявили
Цитата Vukaprog:
нет возможности переключиться на режим работы HDD в SATA-IDE, а следовательно и установить ХР!!! »
и сами опровергли эту теорию
Цитата Vukaprog:
Интегрировал драйверы в дистрибутив с помощью nLite. Win XP встала! »
Подумайте на досуге на остальными высказываниями..

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:38, 20-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка - Ноутбук HP Pavilion dv6. Проблема с BIOS - нет опции AHCI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavilion dv6-3125er Miheiy Ноутбуки 6 22-11-2010 13:44
HP Pavilion dv6-1211er JediMasterok Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 13-11-2010 23:29
HP Pavilion dv6-2019er проблема с записью видео Vyacheslav.k Ноутбуки 0 05-02-2010 10:12
Установка - BSOD 0x0000007B при попытке установить XP на ноутбук HP Pavilion dv6-1103AX Romaryo Microsoft Windows 2000/XP 24 27-10-2009 14:10
Установка - При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD SergeyRostov777 Microsoft Windows 2000/XP 16 24-07-2007 19:16




 
Переход