Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » нехарактерные температуры для GeForce 9500 GT

Ответить
Настройки темы
нехарактерные температуры для GeForce 9500 GT

Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотрел-лазил по сети, и обнаружил, что для вышеназванной видеокарты характерны температуры в районе до 65 градусов при максимальном разгоне. у меня же наблюдается 75 градусов без разгона и при максимальной нагрузке (волосатый куб из ATI Tool), открытый корпус. собственно вопрос, это у Zotac часто так? и какую пасту можете посоветовать? интересует в целом не марка, ибо с моего места обитания врядли я найду такую, а, скорее, параметры, на которые стоит обращать внимание. заранее благодарю за ответ

З.Ы.: и что вообще можно сказать о : Zotac GeForce 9500 GT 512Мб GDDR3, насколько мне её хватит? я не собираюсь играть в крайсис или во всякий такие новинки... я так, по средненькому играю, не особо к графике привередлив

Отправлено: 00:34, 25-05-2010

 

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В новинки на 9500 особо не поиграешь ))))
Температуру измерь GPU-z.
Охлаждение активное или пассивное ?

Отправлено: 14:12, 28-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата System Failure:
75 градусов без разгона и при максимальной нагрузке (волосатый куб из ATI Tool) »
адекватная температура для данной нагрузки.
>
Цитата System Failure:
что вообще можно сказать о : Zotac GeForce 9500 GT 512Мб GDDR3 »
плинтусный уровень игровых карт. На минималке потянет уигры выше среднего, если все остальное в компьютере не хуже.
>
Цитата System Failure:
насколько мне её хватит? я не собираюсь играть в крайсис или во всякий такие новинки... я так, по средненькому играю, не особо к графике привередлив »
дык... если игра не пойдет в принципе - графики ты никакой не увидишь
А насколько хватит - зависит от тенденций аппаратных технологий и программной реализации. Если завтра производители игр резко перейдут на DirectX 11-12 без совместимости с предыдущими - тебе хватит карты только до завтра или забываем про новые игры

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 28-05-2010 | #3


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ясн. тогда в срочном порядке перехожу на GF9800. есть возможность достать БУ в хорошем состоянии не дорого. а производительность у них, судя по многочисленным тестам довольно не плоха. Кстати на своей 9500 я Биошок второй на максимальной графе (1152х864) прошел два раза. Конечно, в некоторых местах были провисания фпс, но в целом я очень доволен... Учитывая за сколько я её взял - отношение цены к производительности более чем хорошее

Отправлено: 15:19, 30-05-2010 | #4


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата System Failure:
Кстати на своей 9500 я Биошок второй на максимальной графе (1152х864) прошел два раза. Конечно, в некоторых местах были провисания фпс, но в целом я очень доволен... »
Мне страшно представить,какие там были "провисания"

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 23:28, 30-05-2010 | #5


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Glareone, для не особо искушенного игрока провисания были незначительны и только на больших пространствах. это еще учитывая что карта работает пока на PCIe 1.0 вместо поддерживаемого 2.0

Отправлено: 02:15, 31-05-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата System Failure:
я так, по средненькому играю, не особо к графике привередлив »
Цитата Kibor_G:
В новинки на 9500 особо не поиграешь »
У меня видик Asus EN9500GT 1 gb DDR2, intel e2140 1,6!-в GTA IV -всё высок(кроме отражений-средние, они зависят от разрешения экрана, у меня 1024х768), дальность - 26, детализ. - 45-очень даже кайфово играю, кризис-всё высоко, кроме шейдеров, средние - отлично идёт, и ещё много новых игр пашут без проблем практически на высок. настр. Температура-50-55- летом (видик с кулером). Такшта учитывая её цену-отлично

Отправлено: 02:57, 31-05-2010 | #7


Аватара для System Failure

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Температура-50-55 »
это в простое или под нагрузкой?

Отправлено: 03:20, 31-05-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » нехарактерные температуры для GeForce 9500 GT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема geforce 9500 gt 512mb Punk Видеокарты 0 15-05-2010 12:22
GeForce 9500 VGA\DVI PsixxX Видеокарты 1 06-04-2010 22:54
Проблема с GeForce 9500 GT Echoes Видеокарты 7 08-01-2010 07:20
AXLE nVidia GeForce 9500 GT DERZAJ Видеокарты 5 25-03-2009 21:11
Невысокая производительность у GeForce 9500 GT smails Непонятные проблемы с Железом 6 16-10-2008 01:04




 
Переход