Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу поставить Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Не могу поставить Windows XP

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Ставлю Windows XP SP3 с диска. В Биосе устанавливаю - загрузка с CD Идёт загрузка с диска, далее на чёрном экране прописывается : Программа проверяет конфигурацию... (что-то типа этого), потом идёт обращение к дисководу, постукивание, лампа на нём горит, далее появляется синий экран с надписью Установка Windows и всё ... Дальше ничего не происходит
Конфигурация:
MB - GA-7N400L
процессор - AMD AthlonXP 2500+
HDD - WD2500JB
Видео -GeForce FX5900XT
ОЗУ - 1 Гб

Отправлено: 15:13, 10-02-2010

Старожил

Благодарности: 26

Какая винда у вас: сборка или лицензия? а то в сборках особенно зверя много таких вещей есть!

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D

Отправлено: 17:26, 10-02-2010 | #2

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Новый участник

чистый windows xp sp3 oem

Отправлено: 18:19, 10-02-2010 | #3

Железных Дел Мастер

Moderator

Благодарности: 4409

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

findlook, перегревы? Блок питания - модель, возраст, мощность - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blogСталкер 2022 или будни украинского выживальщика)

Отправлено: 01:23, 11-02-2010 | #4

Новый участник

Блок питания FSP MP-350W P4
перегревов не было, мощность 350 Ватт, возраст 3 года

Отправлено: 09:34, 11-02-2010 | #5

Железных Дел Мастер

Moderator

Цитата findlook:
FSP MP-350W P4 »
должно хватать, если не просел.
Проверь интерфейс ж.диска - кабели питания и данных.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blogСталкер 2022 или будни украинского выживальщика)

Отправлено: 16:27, 11-02-2010 | #6

Старожил

Решил разместить тему здесь...
Есть такая проблема, впервые с ней столкнулся, при установке на ноут Fujitsu Esprimo Mobile V5545 винды XP SP3 вылезает на синем экране такая ошибка:
STOP: c0000221 unknown hard Error
\SystemRoot\System32\ntdll.dll

Настройки BIOS'а дефолтные, разгона нет, память проверял MemTest'ом 4.0 и всё нормально (даже планку одну снимал)...

Отправлено: 23:41, 11-02-2010 | #7

Старожил

И не подскажите плиз какие-нибудь тесты для винта хорошие не из-под винды?!

Отправлено: 00:35, 12-02-2010 | #8

Железных Дел Мастер

Moderator

Цитата Mar Comp:
STOP: c0000221 »
BSOD - c0000221 Hardware error

Цитата Mar Comp:
какие-нибудь тесты для винта хорошие не из-под винды? »
MHDD, Victoria

-------
-------
-------

Отправлено: 02:30, 12-02-2010 | #9

Новый участник

Благодарности: 1

В общем, я сталкивался с похожей проблемкой, решил ее немного нестандартно но всетаки написал статью на эту тему. копирую сюда.
PS - ссори, статью писал давно, так что много лишней инфы. если пригодится - буду рад.

Добрый день товарищи античатовцы.

Сегодня столкнулся с такой проблемой - ноутбук HP Pavilion zt1000 (вот такое старье мы имеем) на нем посыпался родной ЖД.
Раз посыпался - значит идем покупаем новый. Купили на 320 гб. Вставили. Но вот проблема - не видит и все. И не грузится с установочного диска. (видите ли, в старых версиях биоса от HP обязательно нужен NTLDR). Значит будем использовать обходные пути.

СРАЗУ предупреждаю - статья расчитана как и на новичков, так и на более менее продвинутых юзеров, которые сталкивались с подобной проблемой. Может помогу чем. Гуру WinXP просьба больно не бить.

Начнемс.

Часть 1 - Что мы имеем

1. Диск Win XP SP3 мультизагрузочный.
2. Ноутбук HP pavilion с неразмеченым ЖД.
3. Другой комп с windows 7 ultimate.

Что у нас нету (чтоб не возникало вопросов)
1. Не можем загрузиться с диска
2. Нормального БИОСА (В старых HP в биосе есть только с чего грузиться и все. Ну еще настройка даты и времени)
3. Не имеем разделов.

Часть 2 - Начало работы.

Раздел 1 - Подготовка.

Ну первым делом возникла мысль создать разделы.

Ну чтож, подключаем ЖД к компу и первым делом форматируем жесткий. Но вот беда, ЖД объемом 320 гб не может быть форматирован под FAT32. (только NTFS). Проблему решаем быстро, разбиваем ЖД на 2 части объемом 20 и 300 гб соответственно. Тот что 20 гб форматируем в FAT32 и радуемся. Вставляем ЖД в ноут и пробуем загрузиться с диска. Но вот облом - BOOTMGR is missing.

Ну чтож, коль не хочет по хорошему, значит будем делать из под DOSa

Создаем загрузочную дискетку (надеюсь никому не надо объяснять как это делается) и загружаемся ч нее. Но вот беда, НУ НЕ ПОМНЮ Я как установку винды с доса запускать, а собственную сборку с командерами делать долго. В общем, решил я качнуть сборку для дискеты (благо в интернете их дофига) со всеми нужными программами. Качнули, записали на дискетку.

Раздел 2 - Начало "Танцев"

Ну и загрузились мы с доса, ну и что. Вошли в VC (Volkov Commander). Зашли на диск D и из папочки I386 запустили фаил winnt.exe.

Но вот беда - установщик ругнулся на "Отсутствие программы кеширования SmartDrive" и предложил работать без него. Думая что будем пробовать я жму на ENTER и мой комп зависает...жаль.

Значит нужен нам SmartDrive. Качаем его из тырнета (весит всего 42 кб) и кидаем на дискету. Также решил загрузить я и NTFSDOS чтоб я мог работать и со 2-м разделом моего доблестного ЖД.

Но перед тем как я начал перезагружаться заного с дискетки я решил сделать небольшие изменения на моей сборочке. Для начало я наладил загрузку SMARTDRIVE при старте с дискеты. Для этого
1. В config.sys в notepad++ добавил в самый конец строчку
Код:
DEVICE=A:\SMARTDRV\SMARTDRV.EXE /DOUBLE_BUFFER

2. В autoexeс.bat с самый верх добавил строчку
Код:
A:\SMARTDRV\smartdrv

Также я добавил отдельную програмку NTFS.exe - праграмма для работы с разделом NTFS без загрузки драйвера NTFSDOS

Ну и скачал сам драйвер NTFSDOS.
Загрузку NTFSDOS решил не добавлять, тк думал что это ни к чему хорошему не приведет. Если что, мог бы и так его просто загрузить.

Часть 3 - Никонец то установка
Тут без разделов
Загрузились с созданной дискетки и О ЧУДО!!! Установка пошла, но в каком то странном режиме. Она не страшивала даже в какой раздел диска ставить, просто начала копировать файлы. Это сначала, после перезагрузки я увидел стандартное окошко уагрузки винды...
В принципе, в дальнейшем установка ничем не отличалась от обычной установки с загрузочного диска, разве что только немного ругалась на отсутствие некоторых файлов, которые приходилось брать с CD.

Отправлено: 07:48, 12-02-2010 | #10

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Не могу поставить Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено