Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Найти ноут в интернете по MAC-адресу

Ответить
Настройки темы
Прочее - Найти ноут в интернете по MAC-адресу

Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая: из магазина был украден ноут. Коробка осталась, на ней есть маки лан и влан. Каким образом можно увидеть, что с него вышли в интернет, и отследить его? Если кто что знает - посоветуйте. Если кто умеет - имеете шанс заработать.
PS: подмена MAC маловероятна, потенциальный хозяин чайник.

Отправлено: 09:58, 16-02-2010

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало вероятно сидя дома отследить нужный комп зная лишь его мас. На вашем бы месте я обратился к провайдерам (у них возможностей больше) и то только к тем которые проводной инет предоставляют, а если он будет всякие там 3g юзать то вообще гиблое дело, хотя можно попробовать и договориться и с этими провами.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:45, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К провам проводным уже обратился, благо все знакомые мои. А 3G не поможет, 3G модема в ноуте нет, так что не угадать, какой будет использоваться. по Wi-Fi у нас никто не раздает на физ.лиц.

Отправлено: 15:44, 16-02-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K@kTuS,
Попробуйте http://www.softsoft.ru/network-inter...ring/56968.htm

Отправлено: 16:01, 16-02-2010 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
А 3G не поможет, 3G модема в ноуте нет »
Я имел ввиду мегафоны мтс билайн скай-линк

Цитата Valeant:
K@kTuS,
Попробуйте http://www.softsoft.ru/network-inter...ring/56968.htm »
На врятли это поможет мне кажется она работает в пределах локалки, и ближай маршрутизатор все пресекет (если как я думаю она работает на основе arp)

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 17:04, 16-02-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да согласен на первом же router будет подмена, спутал с wake on lan.

Отправлено: 19:40, 16-02-2010 | #6


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
Я имел ввиду мегафоны мтс билайн скай-линк »
так у них свои мак-адреса, так что не вариант.

Отправлено: 23:33, 16-02-2010 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
На вашем бы месте я обратился к провайдерам »
Если провайдеры только захотят обратить внимание на обращение.
Впрочем, потребовать обратить внимание их может милиция, но тут могут возникнуть другие сложности...

P.S.
Полтора года назад у сестры (в другом городе) ноутбук умыкнули. Я для следователя MAC сетевых карт сестре сообщил, но без какого-либо результата

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:19, 17-02-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Найти ноут в интернете по MAC-адресу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20
Wireless - Доступ к xp по mac адресу Oleg_O Сетевое оборудование 1 15-10-2009 08:01
[решено] определение IP по MAC-адресу lud Microsoft Windows NT/2000/2003 8 01-09-2009 04:24
Wireless - Подключение не скольких компов к инету, с жесткой привязкой по mac адресу SL@N Сетевое оборудование 18 16-11-2008 03:18
в dhcp назначение определенного IP-адреса определенному MAC-адресу evk-ykt Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-12-2005 16:34




 
Переход