Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Проблема: 1с 8.1 конфигуратор

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Проблема: 1с 8.1 конфигуратор

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые.
Начал изучение программирования 1с и столкнулся с небольшой но неприятной проблемой в конфигураторе: когда прописываешь какую-либо процедуру аналогичную ранее прописанной, вылетает ошибка (переменная не определена). Если просто скопипастить ранее прописанную процедуру и переориентировать её на нужную строку таблицы, например, всё отлично прокатывает. С чем это связанно, и можно ли как-то эту заковыку разрешить?
Копипастить в принципе не проблема, хотя и не удобно, когда набиваешь руку и желательно больше писать эти самые процедуры, чтоб лучше запоминать, но не так давно такая же проблема возникла с написанием процедуры, которую я еще не прописывал, и скопипастить её соответственно нельзя.
Само-собой тексты процедур перепроверял десять раз и сверял с умными книжками.

Для освоения использую вполне официальную 1С Версию для обучения программирования.

Отправлено: 11:00, 24-03-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex NORD, приведите пример рабочей процедуры и той, которую пытаетесь прописать сами. Заодно опишите, какая переменная не определена.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:02, 25-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, даже самой простецкой типа автопересчета суммы в форме документа при изменении количества или цены какого либо элемента номенклатуры

Создаю и прописываю Общий модуль расчета суммы "РаботаСДокументами":
Процедура РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти) Экспорт
СтрокаТабличнойЧасти.Сумма=СтрокаТабличнойЧасти.Количество*СтрокаТабличнойЧасти.Цена;
КонецПроцедуры

В форме документа в колонке Количество прописываю процедуру "При изменении":
Процедура МатериалыКоличествоПриИзменении(Элемент)
СтрокаТабличнойЧасти=ЭлементыФормы.Материалы.ТекущиеДанные;
РаботаСДокументами.РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
КонецПроцедуры

В колонке Цена "При изменении":
Процедура МатериалыЦенаПриИзменении(Элемент)
СтрокаТабличнойЧасти=ЭлементыФормы.Материалы.ТекущиеДанные;
РаботаСДокументами.РассчитатьСумму(СтрокаТабличнойЧасти);
КонецПроцедуры

Если процедуру для Цены набить вручную - ругается, что переменная СтрокаТабличнойЧасти не определена, а если скопипастить процедуру для Количества и подправить (заменив Количество на Цена) всё прокатывает.
Такая вот штука.

Отправлено: 18:15, 25-03-2010 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БББББббббббррррр, как же жутко выглядит русский бейсик Меня аж корежит каждый раз, когда приходится сталкиваться с этим "чудом"

А процедура "РассчитатьСумму" была введена руками или скопипастена? Просто у меня подозрение, что ГДЕ ТО случайно попалась английская буква в имени русской переменной "СтрокаТабличнойЧасти".

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:49, 26-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Общий модуль в ручную бьется.
К сожалению дело не в лат. букве, ибо перебивал и перепроверял всё это не раз.. И на разных машинах.. И на разных осях (от ХР до 7)..
Я озадачен до глубины души.. Просто дичь какая-то..

Отправлено: 07:54, 26-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Проблема: 1с 8.1 конфигуратор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Разное - Проблема установки Adobe Flash Player и проблема Windows Live RubinSky Microsoft Windows 7 3 26-03-2009 21:23
Как в HTML сделать конфигуратор? Altmer Вебмастеру 5 15-04-2007 22:43
конфигуратор системы garbals Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 03-10-2006 00:32
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе UTU Непонятные проблемы с Железом 16 22-05-2006 01:27




 
Переход