Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не работает винчестер, помогите!

Ответить
Настройки темы
HDD - Не работает винчестер, помогите!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера вечером завис комп, пришлось переустанавливать Виндоус, переуустановил, смотрю, один винчестер не открывается, думаю, ну может вирус, вставил загрузочный диск, нажал форматироваться, дошло до 3% и зависло, перезагрузил комп, сделал тоже самое, только нажал быстрое форматирование, написалось "Дисн повреждён", и в Виндоусе теперь тоже пишет, Нет доступа к D:\, файл или папки повреждены. Чтение невозможно.
Помогите, винчестер:

WDC WD5000AAKS-00V1A0

При том, что в самом Виндоусе в Диспетчере устройств, он определяется и пишет: "Устройство работает нормально"

Отправлено: 20:40, 14-01-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaximUm, Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:49, 14-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victoria мне пишет Init drive, а потом снизу красным пишется:

Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможна.


Отправлено: 21:02, 14-01-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaximUm:
вставил загрузочный диск, нажал форматироваться, дошло до 3% и зависло, перезагрузил комп, сделал тоже самое, только нажал быстрое форматирование, написалось "Дисн повреждён", и в Виндоусе теперь тоже пишет, Нет доступа к D:\, файл или папки повреждены. Чтение невозможно. »
- чем форматировали? Скриншот оснастки "Управление дисками" выложите здесь, с указанием проблемного диска/раздела.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:08, 14-01-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(152.2 Kb, 10 просмотров)

Я ж говорю с загрузочного диска, это там где Виндоус, мне просто говорили, что так лучше всего, но с управления дисками тоже пробовал, та же ситуация, зависает на 3х процентах, на скриншоте выделил диск, и кстати даже не опредялет его систему, вообющем я там подчеркнул, уже даже попробовал переименовать, поменял местами Д и Е, не помогает!

Отправлено: 23:44, 14-01-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaximUm, тогда возвращаемся к:
Цитата Ment69:
MaximUm, Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. »
- только добиваемся результата

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:05, 15-01-2010 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaximUm:
Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY... работа невозможна. »
Нажми "Р" и выбири канал на котором висит винчестер.

Отправлено: 09:34, 15-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил отдать его в гарантийку, сказали через 2 недели звонить

Отправлено: 23:56, 15-01-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не работает винчестер, помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A winneradze Оптические приводы 12 02-04-2013 20:26
Драйвер - [решено] помогите клавиатура не работает WinMen Microsoft Windows Vista 4 27-06-2008 20:09
Не работает WiFi на ноутбуке, помогите SunRay Общий по Linux 8 19-10-2006 22:19
98 поставил а винт и РВ не работает помогите Anatoliy2004 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-01-2005 19:01
Помогите. Не работает батник!!! MJR Microsoft Windows 2000/XP 6 01-02-2003 00:02




 
Переход