Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » стоит ли приобрести компьютер

Ответить
Настройки темы
стоит ли приобрести компьютер

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия желаю всем!
К вам маленькая просьба - дайте совет, стоит ли купить нижеописанный компьютер(полный комплект,указанный ниже) по цене 700 USD(долларов США)!

Основные показатели:
процессор - (4-х ядерный) Intel Core 2 Quad Q8400 2.66 GHz (каждый)
M/B - Gygabyte G31
оперативка - 2 Gb
видео-карта - NVIDIA GT 220 – 1 gb
винчестер (жесткий диск) - 500 Gb
блок питания - 450 W (real)
привод - DVDRW/CDRW Multi recorder
монитор - LCD Samsung Syncmaster 943
клава - Gembird
мышка, динамики, наушники, микрофон

Фирмы-изготовителя винчестера, привода, мышки, наушников и микрофона не знаю пока!
Комп не тронут, гарантия - 1 год!

Мне нужен мощный комп, чтобы многозадачные проги (пакеты Wolfram Mathematica, Maple, Statistica и так далее) запускать без проблем, выполняя на них громоздские вычисления и анимацию разного рода функциональных сред!
Следует ли брать комп? Нормальный ли монитор?

Спасибо за внимание!
Алексей

Отправлено: 00:42, 29-04-2010

 

Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит. (Я бы взял)

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 00:55, 29-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexataa, всё приблизительно, цена по первой колонке (самой дорогой) одной из фирм:
165
45
60
70
60
+~ 100 за мелочь
+ снятая с производства, судя по всему, 19-ка - 150
Итого: 650

Лучше всего, открыть прайс любой конторы в своём регионе и самостоятельно всё проценить.
Если учесть, что конфиг не самый свежий, а комп новый - он где-то, скорее всего, валялся долго.
Я бы, при всех вышеперичисленных условиях, не стал бы рассматривать ценник на "это" выше 500 уёв.

Последний раз редактировалось Morpheus, 29-04-2010 в 01:47.


Отправлено: 01:31, 29-04-2010 | #3


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, NVIDIA GT 220 за 70$? где?

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 02:32, 29-04-2010 | #4


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e-Hector, везде. http://price.ru/bin/price/prodlist?p...here=00&srch=1

Отправлено: 02:50, 29-04-2010 | #5


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проц. добрый.

обратите внимание при покупке на оперативную память. частоту, таймиг и прочие, это не ноутбук стоит полностью всё проверить... условие соблюдения дуальности работы

можно по свежей материнку... с G31, у меня компьютер ему примерно год и более

жесткий диск очень важен: скорость вращения, буфер

по поводу видео сорь давненько за этим не слежу...))) тут главное тип памяти, частота, количество bit, метраж не так и важен

на корпус и на хороший блок питания пристальное внимание - это мотор будущей вашей системы

что порекомендую в общем, да так делаю всегда перед покупкой новой системы... покупаю свежие журналы ИгроМании и Чипа(не примите ув. админы за рекламу), так есть готовые наборы разных систем для определённых нужд + тесты, тесты, тесты. В чипе так вообще таблицы производительности и цены.

Удачи!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 29-04-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен с Morpheus: я бы не взял за столько.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:49, 29-04-2010 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я бы не взял, т.к. не указаны точные модели. Вроде и не плохо, но под подобное описание подходит как комп за 500$, так и за 700.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 16:08, 29-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » стоит ли приобрести компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Миграция 2003 Server->2008Server обсудим, стоит или не стоит?!! akaAmigos Microsoft Windows NT/2000/2003 18 28-03-2010 20:55
[решено] Старый компьютер: проблема с поддержкой HDD, стоит ли перепрошить BIOS? Datum Материнские платы и память 8 03-05-2008 21:15
Хочу приобрести коммуникатор Zeleneew Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 01-06-2004 20:20




 
Переход