Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Разметка диска под Linux

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Разметка диска под Linux

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вопрос: снижается ли быстродействие при выделении отдельных разделов под рут, юзер, домашний каталог и т. д.? Т. е., когда на жестком диске больше разделов, чем обычно, в том числе расширенные, это снижает быстродействие?

Отправлено: 15:40, 04-01-2010

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее повышается, особенно, если разделы на разных жёстких дисках.

-------
Поспешай не торопясь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:02, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня разделы linux на одном. Второй жесткий диск есть, но я ему не очень доверяю, старый. Поэтому засунул туда второй своп.
А имеет ли смысл выделять или наоборот не выделять раздел конкретно под usr, если приоритетом является быстродействие? И как правильно расположить своп, если у меня на первом разделе диска виндоус?
Boot - root - swap - usr - home
или
boot- swap - root - usr - home
или
swap - boot - root - usr - home?

Отправлено: 18:29, 04-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


swap-root-home и остановись на этом.

-------
Потписи нет. И не будит!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:58, 05-01-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Второй жёсткий винт рекомендую вообще убрать - медленные устройства ввода/вывода тормозят всю систему в целом.

-------
______________________
Эх водки бы нам, да хлеба!
                       (Ю. Шевчук)


Отправлено: 20:16, 05-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Разметка диска под Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание загрузочного диска для Linux RuLe Общий по Linux 25 21-12-2015 16:44
Разметка жесткого диска перед установкой .:[все вопросы]:. Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 37 16-01-2011 14:40
Debian/Ubuntu - Переразбивка диска в Linux? bombording Общий по Linux 6 24-08-2009 18:59
Разное - [решено] Разметка жесткого диска Till Lindemann Хочу все знать 3 01-04-2009 06:30
оптимальное разбиение диска под Mandriva Linux. Solid Snake Общий по Linux 7 30-07-2006 19:28




 
Переход