Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переход с Window 7 к Windows XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Переход с Window 7 к Windows XP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация: установил себе с помощью мультизагрузочной флешки windows 7, но в скором времени понял, что очень ступил, потому что ноутик-то у меня старенький и дров на него компания точно делать не будет... вот теперь хочется с помощью той же мультизагрузочной флешки вернуть хотя бы windows xp sp3. Но видимо после установки семёрки, произошло изменение порядка всеx партитишнов и теперь я не могу добраться до файлика hal.dll. Может кто-нибудь опытный сможет посоветовать мне что делать?

Отправлено: 15:26, 04-01-2010

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows не загружается я так понял?

Отправлено: 15:59, 04-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сама семёрка загружается, а вот когда начинаю инсталить XP, выскакивает ошибка и после этого всё мёртво.

Когда я в bios меняю приоритет на USB FLASH, и загружаюсь с флешки, пишет, что я не могу обратиться к hdd-пространству... Может я не так что в файлике boot.ini прописал на флешке? вот что он содержит


[Boot Loader]
Timeout=5
Default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[Operating Systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Second part of XP Professional setup from hd 0 part 1" /FASTDETECT


я сам проверил через cmd и диск, и партитишн. Всё вроде правильно.

Отправлено: 16:25, 04-01-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SkySmile, Программа установки Windows XP не видит жесткого диска
Hal.dll

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:33, 04-01-2010 | #4


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkySmile:
вот когда начинаю инсталить XP, выскакивает ошибка и после этого всё мёртво. »
Пожалуйста, поподробнее: что за ошибка? Синий экран?
На чём у вас стоит винчестер: на SATA или IDE?

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 13:48, 05-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Переход с Window 7 к Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Удаление Windows media player 12 из Window 7 KamuFLyaZH Microsoft Windows 7 16 13-02-2011 11:26
Прочее - Terayon Tj 716 переход на другую ОС <Windows XP (sp2) 64> Medif Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 14-04-2009 17:20
Установка - Переход на Windows XP c Windows 2000 densan Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2009 12:03
От XP к Windows 7: переход фирм с Vista OSZone News Новости и события Microsoft 3 09-10-2008 13:55
Приобретение - [решено] Переход с Windows Vista 64-bit Russian OEI на Windows XP Professional 32-bi Russian Axel_sv Лицензирование продуктов Microsoft 8 29-12-2007 10:53




 
Переход