Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [Дубликаты тем] Мультизагрузочная флешка

Закрытая тема
Настройки темы
Общее - [Дубликаты тем] Мультизагрузочная флешка

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте, хочу создать мультизагрузочную флешку с установочной Windows 7 (Есть образ на HDD) и Acronis True Home Image на борту, желательно NTFS, но не знаю как. Bootice не предлогать, как не пытался, не смог сделать флешку даже с одной Windows 7. Есть флешка с Windows 7 сделанная через UltraISO. Нужно, чтобы при выборе флешки в BIOS, был выбор, что загружать: установку Windows 7 или Acronis.

Отправлено: 04:58, 27-10-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Balancer:
но не знаю как
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

Отправлено: 07:18, 27-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите как сделать мультизагрузочный диск. Что бы я мог на него запихнуть установку виндовса, livecd, acronis... и так далее используя при это образы этих программ.

Отправлено: 10:27, 08-11-2013 | #3


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищи в гугле Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 final, MD5: DFE60B7457EEA12C6B0D8FC7809A5E49. Там все это есть.

Отправлено: 10:47, 08-11-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет
Есть идея создать мультизагрузочный hdd з большым функционалом. Даный диск предлогаетса использовать с разными компютерами.
Хочеться реализовать загрузку з :
-windows 7 и XP
-по возможности загрузку з Windows 8
-Linux, хочу несколько

-и изюминка Androidx86 и ChromiumOS. Они чисто для некоторых експерементов.

Также хочу реализовать установку WindowsXP & 7 и запуск разного софта(Акронис,Виктория, mhdd)

Как лучше это сделать ??? GRUB или BCDW или что-то другое ??

Отправлено: 20:52, 05-12-2013 | #5


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе сюда, нет смысла в отдельной теме. Будешь собирать на Grub4Dos-е, это самый универсальный и развивающийся загрузчик. Создаешь основной раздел и делаешь его активным, а дальше начиная с пункта 2. На счет ОС Windows смотри здесь, образы акронисов распаковываешь, Victoria и MHDD смотри ниже.

Цитата:
title MHDD v4.6
map --mem /Boot/MHDD.img (fd0)
map --hook
rootnoverify (fd0)
chainloader (fd0)+1

title Victoria v3.52c
map --mem /Boot/Victoria.img (fd0)
map --hook
rootnoverify (fd0)
chainloader (fd0)+1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 05-12-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как создать Мультизагрузочный диск с размером 40 гб?
Чтоб там было установка всех виндов XP,7,8,8.1 для заливки на флеш с автораном 64 гб

Отправлено: 18:02, 27-01-2014 | #7


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это сложно и муторно, проще каждая Windows отдельным образом на флешке. Здесь как сделать загрузочную флешку.

Отправлено: 23:47, 27-01-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!!

Отправлено: 06:08, 28-01-2014 | #9


Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Здравствуйте, ребята нужна ваша помощь. У меня есть флешка 16гб, хочу создать флешку, чтоб было-бы на одной флешке Windows 7 x64 и Windows 8.1 x64 с поддержкой UEFI.
Это вообще реально сделать всё??? Как вы смотрите на программу Rufus стоит через неё что-то начинать??? Я очень буду вам рад что, вы мне поможите. Такую флешку хочу иметь всегда под рукой, бывали случаи что у моего знакомого стояла Widows 8.1 не смогли установить Windows 7 x64 ultimate с флешки, с DVD-ROM всё видит всё читает с флешки или съёмный HDD не видит. Очень буду рад что подскажите как лучше всего сделать под себя))) За ранее СПАСИБО вам если поделитесь своим опытом!!!!

Отправлено: 16:15, 05-09-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [Дубликаты тем] Мультизагрузочная флешка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Мультизагрузочная флешка Universal32 Программное обеспечение Windows 0 08-09-2017 12:30
Разное - Мультизагрузочная флешка законна? krasavchik0 Лицензирование продуктов Microsoft 6 26-03-2017 14:46
Мультизагрузочная флешка и нетбук Teiji Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-11-2011 20:25




 
Переход