Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » проблема с зарядкой Asus vx2s

Ответить
Настройки темы
проблема с зарядкой Asus vx2s

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет!Ноут у меня всегда работает от сети,батарейка тоже в нем,раз в неделю я разряжаю батарейку, а потом опять заряжаю и так каждую неделю.Но однажды когда я посадил батарею,захотел ее зарядить,в итоге индикаторная лампа на самом ноуте горела 3-4 минуты,а потом стала мигать.Подключил ноут к док станции ,все нормально,лампа не мигает,заряжается.Кто что знает по этому поводу?

Отправлено: 19:36, 27-12-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boogi:
Кто что знает по этому поводу? »
Я вот тоже
Цитата boogi:
однажды »
чихнул... Вы ничего по этому поводу не знаете?
Я к тому, что коль скоро сейчас "проблемы" нет в наличии что вы узнать то хотите?

И еще...
Цитата boogi:
раз в неделю я разряжаю батарейку »
Зачем так часто? Калибровку достаточно производить раз в три-четыре месяца.

Отправлено: 20:23, 27-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
то что с зарядного уст-ва он не заряжается,индикаторная лампа мигает,а должна просто гореть.

Отправлено: 22:17, 27-12-2009 | #3


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boogi:
Подключил ноут к док станции »
А что такое "док станции"? У вас наверно и клавиша Пробел из-за этого вышла из строя.
У меня служебный Samsung (больше 3-х лет), практически постоянно работает от сети. Год назад дали с другого отдела т.к. его вирусы заели, и никто никогда не разряжал АКБ, постоянно работали от сети. И сейчас пока без проблем. В других отделах ноутбуки также эксплоатируются без разряда раз в 2 месяца, и тоже пока без проблем.

Отключите АКБ от ноутбука на полчас потом снова подключите. Если нет, то поробуйте зарядить АКБ на таком же ноутбуке или зарядите от внешнего источника питания, но ... для этого нужно знать как.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 00:10, 28-12-2009 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boogi:
то что с зарядного уст-ва он не заряжается »
Ну так и изъясняйтесь внятно.
Скорее всего неисправен БП. При выключенном ноуте заряд аккумулятора (лучше посмотреть при частично разряженном) тоже не происходит?

Цитата Codru:
или зарядите от внешнего источника питания, но ... для этого нужно знать как. »
Ну так а чем док-станция не "внешний источник" - у нее свой БП есть... От него батарея заряжается. Т.е. если вы клоните к тому, что из за глубокого разряда контороллер батареи не может открыться на заряд, то здесь явно не тот случай...

Цитата Codru:
В других отделах ноутбуки также эксплоатируются без разряда раз в 2 месяца, и тоже пока без проблем. »
Все таки калибровку батареи изредка делать надо. Со временем из за неполных циклов заряд/разряд (если вы даже всегда работаете от сети, батарея все же разряжается, когда ноут просто выключен - дежурка, СMOS, иногда сетевуха, порты и пр., ну и соответственно после достижения определенного уровня разряда - заряжается) в контроллере накапливаются ошибки при определении фактической емкости батареи. Калибровка прочищает мозги контроллеру.

Последний раз редактировалось minos66, 28-12-2009 в 00:40.


Отправлено: 00:29, 28-12-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
по ходу БП накрылся.А как произвести калибровку батареи?Через биос нет такой функции.

Отправлено: 09:47, 28-12-2009 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boogi:
А как произвести калибровку батареи? »
Вы ее каждую неделю производите...
Калибровка - это цикл полного разряда и заряда аккумулятора. Ничего более.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 28-12-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
спасибо за инфо.Вопросов больше не имею.

Отправлено: 20:49, 28-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » проблема с зарядкой Asus vx2s

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS A-7D Проблема с видео. ВладSl Ноутбуки 1 23-05-2009 21:04
проблема с зарядкой кпк tyoma Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 05-03-2009 15:37
[решено] Проблема с ASUS AH3650 vadosik Видеокарты 5 06-02-2009 14:01
Проблема с ASUS AH3650 FeNoMiX Видеокарты 4 31-01-2009 01:14
Wireless - Проблема с ASUS WL-138G v2 Unlocked Сетевое оборудование 1 07-10-2008 14:37




 
Переход