Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Определение внутрисетевого ip

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Определение внутрисетевого ip

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите советом. Имеется компьютер N1 с подключенным dsl интернетом. Интернетовский ip адрес динамический. Но можно через интернет сайт сделать динамический ip с доменным именем. Компьютер N1 всегда можно будет найти, если изменится ip адрес у dsl модема. На этом компьютере подключен gprs телефон с одним из операторов GSM. Компьютер N1 дозванивается через gprs телефон, выходит в локальную сеть gsm оператора и получает внутрисетевой ip адрес (10.хх.хх.1). Мы запоминаем этот адрес и идем в другой конец города. В другом конце города имеется компьютер N2 без интернета, но там есть второй телефон с gprs. Он так же выходит в локальную сеть этого же оператора через второй gprs телефон и получает ip адрес (10.хх.хх.2). На компьютере N1 установлен HTTP прокси. Компьютер N2 через локальную сеть gsm оператора подключается к компьютеру N1 к ip адресу (10.хх.хх.1) и через прокси выходит в dsl интернет. Но проходит время и провайдер разрывает gprs сессию модема на компьютере N1. Gprs модем компьютера N1 начинает дозваниваться и подключается снова к внутрисети, но уже с другим ip (10.хх.хх.3).
У меня вопрос можно ли каким то образом сообщить на компьютер N2 новый GSM адрес компьютера N1, чтобы снова к нему подключиться, не идя обратно в другой конец города. Предложите свои мысли или подскажите где прочитать решение данной проблемы.

Отправлено: 19:22, 24-12-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Определение внутрисетевого ip

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] определение процессора zic_t Хочу все знать 4 03-07-2015 16:44
Определение CD Scrip Хочу все знать 6 27-08-2004 12:02
определение памяти gormark Хочу все знать 15 26-08-2004 11:11
Определение USB Dimon Программирование и базы данных 6 24-09-2003 22:08




 
Переход