Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с принтером и промотром общих ресурсов в домашней сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблемы с принтером и промотром общих ресурсов в домашней сети

Аватара для wiktosha

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я попыталась сделать сеть из двух компьютеров: первый - имя MYOLDCOMP, Windows 98, к порту LPT подключен принтер (доступ "Общий", имя EPSON, в сети еще раз установлен как сетевой, поэтому в папке "Принтеры" стоят два принтера локальный общего доступа и сетевой), второй - имя NOTEBOOK, Windows Vista Premium. Компьютеры соединены кабелем crossover, "видят" друг друга (пингуются) и принадлежат к одной рабочей группе (одинаковое имя группы). Вот вопросы, на которые хотелось бы получить ответ. 1) Когда я хочу посмотреть общие ресурсы NOTEBOOK (щелкаю его дважды мышью) в папке "Сетевое окружение" компьютера MYOLDCOMP, выдается сообщение "Компьютер недоступен". Если же на NOTEBOOK включить учетную запись "Гость", то в "Сетевом окружении" MYOLDCOMP от меня требуют какой-то пароль. Что бы это значило? 2)На NOTEBOOK устанавливаю принтер "Панель инструментов - Принтеры - Установить принтер - выбираю ЛОКАЛЬНЫЙ (СЕТЕВОЙ выбрать нельзя, т.к. в этом случае выдается сообщение "Не могу поключиться к принтеру") и порт задаю \\MYOLDCOMP\EPSON, т.е. подключаюсь к принтеру компьютера MYOLDCOMP" и все прекрасно печатается. Если же выключить все компьютеры,а потом включить, то принтер на NOTEBOOK будет в состоянии "Не включено" и "Работать автономно". Приходится устанавлвать принтер заново. Что нужно сделать, чтобы исправить это положение?

-------
Заранее благодарю за ответ.


Отправлено: 18:57, 25-12-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с принтером и промотром общих ресурсов в домашней сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Вкладка "Безопасность" в свойствах объектов (дисков, папок, общих ресурсов) Guest Microsoft Windows 2000/XP 26 17-11-2013 00:09
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Аудит использования общих ресурсов. admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-02-2008 17:44
[решено] Проблемы с принтером в сети Kard Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 10-07-2007 17:03
проблемы с принтером Maxut Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-08-2002 09:16




 
Переход