Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - лог использования процессора

Ответить
Настройки темы
Разное - лог использования процессора

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Вентилятор на проце настроен так что при небольшой нагрузке он работает не так шумно, но вот когда комп бездействует вентилятор начинает работать в усиленном темпе.
Как мне узнать что за процесс пожирает ресурсы проца во время простоя?

Отправлено: 12:39, 22-12-2011

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dieego, возможно, во время простоя выполняются действия, которые запланированы как раз на такие моменты (восстановление системы, дефрагментация и т.д.). Если спустя какое-то время, активность прекращается, значит, тако оно и есть.

Отследить можно с помощью пошагового руководство по настройке и отслеживанию производительности системы в Windows Vista (в 7 все очень похоже).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:47, 22-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Отследить можно с помощью »
Я там недавно копался, но не смог найти чего-либо полезного. Да, можно помониторить какую-нибудь общую загруженность ЦП, но вопрос
Цитата dieego:
что за процесс пожирает ресурсы проца »
остался без ответа. Я просто не нашел, там действительно такое есть?

Так что я пока по старинке, с помощью Process Monitor продолжаю всё отслеживать.
Загрузку ЦП там явно не узнать, но по косвенным признакам можно: если во время простоя появился процесс, который создаёт много действий и достаточно долго работает, скорее всего, он и грузит проц.

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-12-2011 в 13:40.


Отправлено: 13:29, 22-12-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - лог использования процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [решено] Ищу программу, которая сохраняет лог загрузки процессора Xavier Teodonius Программное обеспечение Windows 4 19-08-2015 13:44
CMD/BAT - Пинг в лог Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 4 03-05-2010 20:58
Вопрос - лог фаил banbug Защита компьютерных систем 2 27-07-2008 20:47
[решено] Терминальный сервер на 2003 - ограничение использования процессора. Uncle-S™ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 04-10-2007 21:16
лог-файл Win2000 shark21 Хочу все знать 4 04-11-2003 08:12




 
Переход