Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [аддон] WinXP Manager

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [аддон] WinXP Manager

Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liben
Дата: 07-05-2012
Описание: обновление аддона
Вложения
Тип файла: 7z WinXPManager_8.01.7z
(2.83 Mb, 88 просмотров)
Аддон WinXP Manager 8.01


WinXP Manager - программный пакет утилит для оптимизации, настройки, ускорения и очистки операционной системы. Кроме этого, WinXP Manager выдает подробную информацию о системе и аппаратном обеспечении, а также позволяет очищать жесткий диск от ненужных файлов, а системный реестр - от следов уже удаленных программ. Есть в этом пакете и несколько других полезных утилит - для редактирования контекстного меню, изменения визуального стиля любых приложений, настройки степени защищенности системы, настройки списка автозагружаемых программ и т.д. Также программа может удалять "битые" службы и драйвера.
Программе необходим установленный NetFramework версии не ниже 2.0.

Оф сайт: http://www.yamicsoft.com/
Лицензия: Shareware, оценочный период работы - 15 дней

Особенности аддона:

Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.
Тип интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему с созданим ярлыков "WinXP Manager", "Удалить WinXP Manager" в главном меню\Программы\Утилиты\WinXP Manager. Дополнительно можно создать ярлык "WinXP Manager" на рабочем столе и в панели быстрого запуска, используя ключи:
Ключ автоустановки " -ai1"
Ключи для создания дополнительных ярлыков
D - Добавление ярлыка "WinXP Manager" на рабочий стол
Q - Добавление ярлыка "WinXP Manager" в панель быстрого запуска
В общем случае команда
WinXPMr.exe -ai1DQ -gm2
выполнит тихую установку с созданием всех четырех ярлыков (2 основных и 2 дополнительных).
Для регистрации программы разместите свои регистрационные данные с именем WinXPMr_SNs.reg в папке SVCPACK аддона рядом с файлом WinXPMr.exe.
================================================================
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Yamicsoft]

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Yamicsoft\WinXP Manager]
"Licence Key"="Код лицензии"
"Licence User"="Имя лицензии"
================================================================
Предусмотрена возможность удаления программы через апплет "Установка и удаление программ" или из главного меню. Все основные и добавленные ярлыки удаляются при деинсталляции. Язык интерфейса - английский.

Интеграция аддона в дистрибутив Windows XP посредством UpdatePack-XPSP3-Rus и установка на "живую" систему ПРОВЕРЕНЫ!
Упаковка LZMA2, для распаковки используйте архиваторы 7-Zip или WinRAR последнмх версий.

Аддон WinXP Manager 8.01 прикреплен к посту.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 28-03-2010

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ещё данный твикер может удалять "битые" службы и драйвера - может и это отметить в шапке?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 03-07-2010 в 13:32. Причина: сократился


Отправлено: 17:38, 28-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А ещё данный твикер может удалять "битые" службы и драйвера - может и это отметить в шапке? »
добавлено. Неплохая программа, жаль нет русификатора.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 28-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мощная программа, по возможностям, кажется, превосходит TuneUp Utilities. Респект разработчикам программы и автору аддона. Будем разбираться.
Цитата liben:
жаль нет русификатора »
В принципе все понятно, но с русиком все таки было бы лучше.

Отправлено: 09:32, 29-03-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если устанавливается аддоном этот и Framework - важна ли последовательность установки аддонов - сначала Framework, а потом этот? - или не имеет значения?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:29, 01-04-2010 | #5


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
важна ли последовательность установки аддонов »
Нет, последовательность значения не имеет. Просто необходимо, чтобы Framework присутствовал в системе. Framework можно даже устанавливать с WPI, также как и WinXPManager.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 01-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказывается программа WinXP Manager представлена на нашем форуме, ссылка. Разобрался почти со всеми функциями. На данный момент можно считать лучшей программой в классе программ для оптимизации, настройки, ускорения и очистки операционной системы.
Цитата truvo:
"Полезное сообщение" нажму после успешного испытания. »
позвольте полюбопытствовать, как прошли испытания аддона?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:24, 02-04-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для lasker54:
Цитата truvo:
Есть распространенное мнение, что если бездумно пользоваться такими программами, если удалять, не рассмотрев внимательно, всё лишнее, что они находят - то можно привести систему в нерабочее состояние.
Так вот: когда мне приходилось пользоваться программами XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities - я всегда именно не глядя удалял всё, что они предлагали. Причем, замечу, запускал эти программы одну за другой, в любой последовательности. И ни разу не было никаких неблагоприятных последствий. Правда, я имею в виду только очистку реестра - во всех этих программах есть еще "очистка от ненужных файлов" - так вот это дело рисковое, можно напороться на неприятности, если удалять всё не глядя (один из примеров - файл opa11.bak из офиса удалять не стоит, а некоторые проги сметают его с прочими "баками").
Сейчас для себя я считаю программы XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities лучшими, особенно первую. Но первой для работы нужен установленный NetFramework.
А вот, например, довольно раскрученные System Mechanic и jv16 PowerTools - давно перестал уважать, точно так же, как и предлагаемый везде и всюду в качестве козырного бесплатного чистильщика CCleaner или выше упомянутый Reg Organizer. Почему? CCleaner находит в сущности немного, а Reg Organizer, может быть, и хорош чем-то, но после применения тех программ, о которых я сказал выше, он уже ни одной ошибки найти не может.
»
Правда, время внесло коррективы: так, TuneUp Utilities я уже давно не пользовался...
Так что, может и правильно вы остановились на этой программе - много-то их и не нужно (на этом форуме многие асы полагают, что вообще чистилки не стоит применять).
Цитата lasker54:
позвольте полюбопытствовать, как прошли испытания аддона? »
Пока не прошли, собираюсь... Собственно, испытание-то в чём: пересобрать дистрибутив, установить систему на вирт. машину и посмотреть, работает ли программа.

Последний раз редактировалось truvo, 03-07-2010 в 13:37. Причина: заоофтопил оффтоп и сократил

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 02-04-2010 | #8


Ушёл из жизни


Сообщения: 1581
Благодарности: 1226

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Аддон обновлен до версии программы WinXP Manager 6.09.

-------
Мои аддоны

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 14-05-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liben, WinXPMr.exe в аддоне - это просто переименованный инсталлятор или какая-то переделка?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:42, 15-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [аддон] WinXP Manager

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows Fanzuga Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 63 18-07-2010 16:03
Система - [аддон] Удаление компонентов Windows 2 MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 39 29-07-2009 17:05
CD и DVD - Аддон BurnAware 2.3.4 Free Eugenearkhipov Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 06-05-2009 20:41
Система - [аддон] Удаление NetMeeting MeTaL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 03-07-2008 13:30
Служебные - Аддон добавление твиков реестра Bolk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 11 28-02-2008 17:51




 
Переход