Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Проблема перемещения файлов и папок, путем перетаскивания

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Проблема перемещения файлов и папок, путем перетаскивания

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, в таком вопросе: куда бы я ни целился мышкой, я не могу найти возможность переместить объект непосредственно в открытую папку.
как видно на скрине, постоянно появляется выделение какой либо вложенной папки с предложением переместить объект именно в одну из этих внутренних папок.



В XP, достаточно было указать на пустое место, и перемещение производилось в открытую папку..., здесь как-то по другому этот процесс устроен? Как добиться правильного перемещения или копирования, таким способом "перетаскивания"?

Отправлено: 10:22, 19-10-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


davserg, есть еще самый простой метод для перемещения. Выделяете левой кнопкой мыши ту директорию, которую нужно переместить, нажимаете Ctrl+X или нажимаете правой кнопкой мыши для появления контекстного меню и в этом меню выбираете команду "Вырезать". После чего переходите в ту директорию, куда хотите переместить то, что вам нужно и нажимаем либо Ctrl+V, либо правой кнопкой мыши и выбираете команду "Вставить".

+ есть очень удобный метод - добавление в контекстное меню опций "Копировать в папку..." и "Переместить в папку...":
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers]

[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\{C2FBB630-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13}]

[HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers\{C2FBB631-2971-11D1-A18C-00C04FD75D13}]

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 10:28, 19-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


davserg, такой проблемы на самом деле нет!



На скрине: папка ТЕМР спокойно перемещается в WALLPAPERS, только перетащить ее
надо не на вложенную папку, а на свободное место!

Отправлено: 10:31, 19-10-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, этот способ, я конечно знаю, и пользуюсь им , но, мне хочется понять правильность именно того способа, который описал.

Sergey Shikharev, дело в том, что это свободное место, я и пытался найти мышкой на моем первом скрине, но у меня постоянно происходит выделение одной из внутренних папок. Найти свободное место в низу тоже не всегда получается, т.к. папки могут быть заполнены сверху донизу... Как быть, если окошко поменьше, или все колонки в таблице заполнены?
Сравниваю этот способ с XP. Там можно было навести мышку на любое место, кроме названия файлов...

Отправлено: 10:39, 19-10-2009 | #4


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


davserg,
Цитата davserg:
Как быть, если окошко поменьше, или все колонки в таблице заполнены? »
Изменить режим просмотра на Список.

Отправлено: 10:59, 19-10-2009 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


davserg, перемещать можно сюда:

Отправлено: 11:19, 19-10-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, да, действительно, это вроде как чуть ли не единственные места получаются, где не происходит выделение внутренних папок. но почему же так урезали возможность перемещения...?
Хотя, перемещать в адресную строку, возможно удобно... раньше не пробовал...

Отправлено: 11:29, 19-10-2009 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата davserg:
Хотя, перемещать в адресную строку, возможно удобно... раньше не пробовал... »
Мне сначала тоже очень непривычно было, потом привык, место, куда перетащить всегда находится
davserg, вот более полный вариант:

Нижняя "панель" включается так: Упорядочить ---> Представление ---> Область сведений
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 19-10-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, буду привыкать, спасибо!

Отправлено: 11:55, 19-10-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Проблема перемещения файлов и папок, путем перетаскивания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Упорядочение файлов в папке путем их перетаскивания Vadikan Microsoft Windows 7 60 21-04-2013 16:47
Запрет выполнения файлов, но не перемещения, удаления, создания... ZORBI Microsoft Windows NT/2000/2003 9 25-04-2009 20:45
Мониторинг копирования (перемещения) файлов по сети glazemir Microsoft Windows NT/2000/2003 8 15-05-2008 09:07
Проблема с контекстным меню файлов и папок в Windows XP SP2 syrusman Microsoft Windows 2000/XP 8 05-02-2008 15:10
Программы по созданию/ перемещения/ замены ассоциаций файлов wadimus Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 09-03-2007 09:51




 
Переход