Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Progressbar OSX Tiger/Panter/Leopard итп...

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Progressbar OSX Tiger/Panter/Leopard итп...

Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: semiono
Дата: 14-12-2009
Пдскажите где можно взять прогрес бар как на картинке...
http://www.mod-converter-mac.com/mod...conversion.jpg
фото неудачное, но на словах рассказывать ещё хуже.

Ресурс мне нужен для вставки в shell32.dll XP SP3, поэтому хотелось бы размеры соответствующие по-возможности.
Ну и не знаю откуда вытащить это, может встречалось где? Я сам видел где-то толи в Styler, то ли ещё где...

У меня сейчас в shell32 крутится змейка, тоже наподобе мака, но примитивнее, ресурс был из Flyakite OSX 2.



Может нарисовать можно? Но тогда нужна технология, ибо анимацию это не монохромный рисунок, так легко не нарисуешь.
И главное я хочу "чтоб было один в один как в маке", всмысле не далёкое напоминание некой подделки...
Всмысле скорее даже так, наверное не буквальная копия, но чтоб в XP смотрелось убедительно...

PS Я не фанат OS X стайла, но некоторые фишки мне там сильно нравятся! И особенно Tiger стиль.
Нелюблю серость и мрачность, как в Leopard. И всякие яблоки надкусанные тоже не лублу...
Зато вот светлую текстуру ака металлик в тигре обожаю! Вообщем собираю "всё что красиво"

PPS в шелл несколько ресурсов AVI, не знаю есть ли различие, или это одно и тоже?

-------
Полезное сообщение


Отправлено: 04:21, 14-12-2009

 

Аватара для semiono

Ветеран


Сообщения: 830
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, вспомнил - Va-deam’s Lab трансформ пак имеет такие ресурсы, там вдобавок ещё и прокрутки такие,
тоже вспомнилось.
Сам тот пак несколько кривой, юзать его как есть не хочется, потому что шрифты плющит, да и окна тоже
бордюры не очень хорошие... Вот "aqua" там в ресурсах приличная!
--------------
Тут ещё проблемма обнаружилась. Я не сразу понял, на самом деле прогресс бар вырисовывается из msstyles,
которые у меня установленны. В shell32 - это более редко видно...
Вообщем я открыл ресурсы msstyles Va-deam’s Lab, съэкспортировал оттуда TIGER_PROGRESS_BMP.bmp
вставил это в свой msstyle, но у меня получился сплошной прогресс без "гребёнки" как было в оригинале!
Что там за хитрость? Как эта рябь получается? Сам TIGER_PROGRESS_BMP - это сплошной синий фон.
Наверное там какие-то два используются рисунка с наложением? С альфа каналом чтоли?
Вообщем хочу из одного msstyles в другой msstiles прогресс бар перетащить...

-------
Полезное сообщение


Последний раз редактировалось semiono, 14-12-2009 в 08:02.


Отправлено: 06:40, 14-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GalielO

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


semiono,
Есть тема по переделке оформления Win XP в Mac OS, там есть vAnimator.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 14-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Progressbar OSX Tiger/Panter/Leopard итп...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Open dialog + ListBox и еще ProgressBar Lord Obscura Программирование и базы данных 5 02-10-2011 20:14
.NET - [решено] Использование компонента ProgressBar у Visual Studio 2005 Alex.sys Программирование и базы данных 4 04-12-2008 19:46
тихая установка flyakite osx от Nullsoft sstude Автоматическая установка приложений 0 08-07-2008 19:09
Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens Vladimir_K Оформление Windows XP 10 13-09-2007 20:37
Развейте легенду. Tiger for x86 M67 Общий по FreeBSD 27 20-04-2007 00:32




 
Переход