Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Создание Msi покетов, инсталляция ПО на раб.станциях домена.

Ответить
Настройки темы
Создание Msi покетов, инсталляция ПО на раб.станциях домена.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу задать вопрос о возможных способах создания msi пакетов. Цель создания msi: автоматическая инсталляция ПО на раб.станциях домена с помощью GPO.

В качестве инсталируемого ПО будет выступать Microsoft Office XP, 2003 (или его отдельные компоненты), а также ПО третьих фирм.

Подвопрос. Знаю, что одним из методов создания msi является снятие "слепка" с опер.системы до и после установки ПО. Какой программой выполняется данный "слепок" ?
Если есть другие методы создания таких покетов то прошу откликнутся на мой вопрос!))

Спасибо.

Отправлено: 19:52, 29-09-2009

 

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может вам больше подойдет использование mst- файлов. Создаете сценарий установки в любой утилите для работы с msi, например ORCA,
и устанавливаете с помощью строки -
Код: Выделить весь код
msiexec /i setupname.msi TRANSFORMS=setupname.mst /qn-
Еще можно просто использовать PROPERTIES прямо в командной строке.
Вот здесь я накидал статейку.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 22:53, 29-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего нет. Потому как мне нужна информация про создание msi))).
Подскажите программы которы могуд создавать пакеты такокго типа?

Спасибо.

Ваша статейка мне понравилась, но она не решает мою проблему установки 8 програм автоматический((( используя GPO.

Отправлено: 12:26, 02-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-514829.html

А тут видать ваш пост: )
http://social.technet.microsoft.com/...f-dcc5ee8eb056

Отправлено: 13:28, 02-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тут видать ваш пост: )
http://social.technet.microsoft.com/...f-dcc5ee8eb056



Просто писать было лень)) проблема то схожая)))!!!

Отправлено: 20:49, 02-10-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Создание Msi покетов, инсталляция ПО на раб.станциях домена.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пользователь домена - локальный администратор на всех рабочих станциях домена Orgalit Microsoft Windows NT/2000/2003 13 17-10-2008 17:41
Помогите! Удаленная настройка TCP/IP на раб. станциях в домене?? tivashina Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-04-2007 12:55
Как задать на всех рабочих станциях домена определённый каталог переменных сред? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 5 06-04-2007 14:29
Как настроить обновление DNS-cache на раб.станциях Newlog Microsoft Windows NT/2000/2003 4 08-09-2006 08:55
Централизованное создание ярлыков на раб.столе Staub Microsoft Windows NT/2000/2003 5 29-06-2006 11:10




 
Переход