Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Доступ к расшаренному принтеру!!

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Доступ к расшаренному принтеру!!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые! У меня возникла не большая проблема в разрешении которой, я надеюсь, вы мне поможите. Есть одноранговая сетка, на компе стоит расшаренный принтер, ну вроде бы все компы распечатывают по сети без проблем, вот тока один комп не может,т.е. чтобы получить доступ к принтеру, нужно по сети зайти на комп, где стоит расшаренный принтер, а при попытке зайти на комп с расшаренным принтером он просит ввести логин и пароль, там вводишь неопределённый набор букв, любую абрукадабру и заходишь на комп, только после этого появляется доступ к принтеру, и так до следующей перезагрузки, гости везде включены, может глюк в учётной записи? Кто нить может поделится своими соображениями на этот счёт.

Отправлено: 08:58, 17-09-2009

 


Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


themaxik, есть предположение, что названия учетных записей совпадают, а пароли - нет. Поэтому выдает окно авторизации. А после введения абракадабры заходит под Гостем.

XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

Отправлено: 09:05, 17-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, пароли и учётные записи у них разные! И в групповой политике я вроде все доступы открыл по сети группе все. Может ещё у кого нибудь есть какие нибудь соображения?

Отправлено: 09:11, 17-09-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск -> Выполнить -> control userpasswords2 -> вкладка Дополнительно -> кнопка Управление паролями -> если там сохранены параметры подключения, удалите.

Отправлено: 09:20, 17-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал как вы и сказали, но там ничего не сохранено, пусто т.е.

Отправлено: 09:26, 17-09-2009 | #5



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


themaxik, включите аудит на компе, к которому подключен принтер: Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Политика аудита -> параметры "Аудит входа в систему" и "Аудит событий входа в систему" (Успех, Отказ).

Дальше пробовать зайти на него по сети и смотреть в журнале событий: Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc -> Безопасность (что происходит при появлении окна авторизации).

Отправлено: 09:35, 17-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем причина оказалась банальной, на двух компах присутствовали одинаковые учётные записи, но с разными паролями, просто тот комп, который заходил на комп, где стоял принтер, не использовал такую же учётку что и на компе где стоял принтер, ну т.е. она была но не использовалась, я её отключил и глюк с вводом пароля пропал, нов сё равно спасибо за участие и попытку помочь

Отправлено: 15:26, 22-09-2009 | #7



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата themaxik:
на двух компах присутствовали одинаковые учётные записи, но с разными паролями
М-м-м... именно это имелось в виду во 2-м посту (и по ссылкам там же).

Отправлено: 15:29, 22-09-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем! Уважаемый модератор, вы рановато закрыли тематику, я хотел ещё поспрашивать кое что по этому вопросу с шарой на компе, где есть такаяже учётка что и на компе который пытается на эту шару, но не может поскольоку у него пароль другой, а учётки одинаковые, просто знаете копировать профиль, менять учётку это очень долго, там софта порядком настроено под этого пользователя, да и тем более он находится в 120 км. от меня, поэтому удалённо менять учётку профиль займёт у меня кучу времени, поэтому я хотел спросить, можно ли как нибудь автоматизировать способ подключения к этому расшаренному принтеру, я думал скрипт засунуть net use k: \\10.161.0.3\spool "" /user:10.161.0.3\Гость но всё равно не катит, принетр так и не доступен до тех пор пока по сети к нему не зайдёшь, под админом пробЫвал скрипт этот всё равно не катит, есть какие нибудь соображения

Отправлено: 13:14, 24-09-2009 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата themaxik:
просто знаете копировать профиль, менять учётку это очень долго
Да ну? Смена пароля учётки делается за 30 секунд!
Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc, OK.
Действие -> Подключиться к другому компьюткру... Указать адрес другого компьютера, ОК.
Служебные программы -> Локальные пользователи и группы -> Пользователи.
Правой мышой по пользователю -> Задать пароль...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:15, 24-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Доступ к расшаренному принтеру!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Доступ к принтеру из сети C+C Microsoft Windows 2000/XP 5 24-07-2009 10:33
Печать - [решено] пропал доступ к сетевому принтеру. срочно! WChek Сетевые технологии 6 04-06-2009 20:24
Прочее - [решено] Доступ к сетевому принтеру svetly Сетевое оборудование 4 29-02-2008 19:17
Разное - [решено] Доступ к расшаренному ресурсу Billy Bons Microsoft Windows 2000/XP 4 04-10-2007 13:55
Почему нет доступа к расшаренному сетевому принтеру Sergant Microsoft Windows NT/2000/2003 9 04-12-2002 13:14




 
Переход