Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Пакет по определенному маршруту (source-routing)

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Пакет по определенному маршруту (source-routing)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как через интернет пустить пакет по определенному маршруту? Такая проблема, когда я смотрю маршрут (tracert) к нужному мне серверу он прерываеться. Тоесть не обрываеться, а есть прерываение. Я там понимаю, что маршруты выдаються автоматически на каждой точке маршрута по кратчайшему пути. Можно ли пустить пакеты по другому маршруту и зафиксировать это для данного сервера, на все порты. Если мне известные ip обходного маршрута, работающего без прерывания, но с большим количеством прыжков.

Отправлено: 21:40, 12-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С ключом -j вроде.
Вот только есть загвоздка:
" С этой опцЫей можна самому задавать произвольный маршрут трассировки, т.е. через какие хопы должен иттить пакет до трассируемого хоста... Если хоп, указанный в списке, не лежит в одной подсети с роутером, который обрабатывает этот пакет, то этот роутер сам принимает решение, каким маршрутом его доставить до этого хопа.
Проблема в том, что Винда не умеет делать source-routing, точнее - ICMP-пакет с параметрами через какие хопы иттить она формирует нормально, а другие компы-роутеры с Виндой, через которые указан этот маршрут, на эту опцЫю забивают болт.
Фсё усугубляецца тем, что кроме Винды, source-routing может быть отключен (и, как правило, это так!!) на девайсах провайдера.
К примеру, моя цицка (если включить соурс-роутинг) эти пакеты нормально отрабатывает и пересылает на следующий хоп, а девайс прова их фиксит с АшЫПкой "Неправильно задан маршрут"."
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 17-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже постоянно с ошибкой "Неправильно задан маршрат" ... спасибо за внятный ответ

Отправлено: 22:55, 19-09-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Пакет по определенному маршруту (source-routing)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 пакет обновления 1 mike345 Лицензирование продуктов Microsoft 7 15-02-2009 05:04
FreeBSD - Source routing Kharkov_max Общий по FreeBSD 12 27-07-2008 19:25
2008 - Source Routing в Windows Server 2008 Kharkov_max Windows Server 2008/2008 R2 3 16-06-2008 09:54
Не запускается Routing and Remote Access... Litan777 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-10-2006 14:57
Routing Win 2000 Guest Сетевые технологии 1 30-01-2003 14:55




 
Переход