Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Параллельный вывод звука на ТВ-динамики и на колонки на ПК

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] Параллельный вывод звука на ТВ-динамики и на колонки на ПК

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:
я смотрю фильмы на ТВ от ПК (как расширение монитора), используя его динамики и одновременно слышать звук на колонках, которые находятся в 5-ти метрах от ТВ. ТВ подключён к ПК через HDMI, а колонки через микрофонный выход встроенной аудио-карты.
Настроил 2 этих звуковых канала, используя Стерео-микшер Винды 10.
Звук идёт параллельно, но на колонках - с опережением по отношению к звуку с ТВ... звучит как эхо-звук. Я сижу возле колонок.
В ТВ Самсунг есть функция задержки звука, но мне нужна наоборот, задержка звука с колонок.
Как я понимаю, опережение звука с ТВ физически невозможно, только задержка?
Это же касается и колонок, но я не нашёл способа, как сделать задержку звука на колонках...
желательно программно, воздействуя на микрофонный выход с ПК.
Если нет, то при помощи функции задержки звука с аудио-карты... какой?
Спасибо за помощь.

Отправлено: 17:49, 09-04-2023

 

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смутно припоминаю, что вроде бы в программе Virtual Cable за счет изменения буферизации можно получить задержку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 09-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...то-есть, Вы советуете 1) использовать "привязку" 2 этих звуковых каналов, используя Стерео-Микшер Винды 10, 2) а к выходу "Динамики" ( Realtek Audio) "прикрутить" буфер Virtual Cable в качестве промежуточного для выхода на колонки и менять задержку, при помощи изменения размера буфера?

Отправлено: 19:52, 09-04-2023 | #3


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При поиске Virtual Cable и его настройки, неожиданно вышел на плагин Voxengo Sound Delay

https://www.voxengo.com/product/sounddelay/

Там есть инструкция на русском... похоже, что это то, что мне нужно.
Только надо разобраться, как этот плагин "прикрутить"... и к чему?

Отправлено: 21:45, 09-04-2023 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не проще выключить какие-либо динамики при просмотре? Кажется у вас концепция неправильная. Попробуйте, например, трансляцию на телевизор по сети.

Отправлено: 16:24, 10-04-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Не проще выключить какие-либо динамики при просмотре? »
По ходу самое логичное действо , оставить те которые наиболее синхронно с происходящими событиями .
Цитата Grabber2006:
трансляцию на телевизор по сети. »
Но это в том случае , если на ТВ есть эта функция ,подключение к инету .

Отправлено: 17:18, 10-04-2023 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
наиболее синхронно с происходящими событиями
Есть такое.
Вот лично меня бесит несогласованность звуков в фильме и артикуляция героев на экране, например. А звук и от единственной пары колонок можно погромче сделать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:15, 10-04-2023 | #7


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не понимаю, что вы все предлагаете. В чём смысл того, что мне нужно:
1. Большой ТВ стоит в дальнем углу комнаты. Он подключен к ПК как расширение экрана.
Фильмы/сериалы запускаются с дисков и показ "перетаскивается" на экран ТВ. На мониторе - делаю всё, что мне нужно в параллельном режиме... сижу возле монитора, метров 5-7 от ТВ.

2. Рядом с монитором - колонки. Получаю как-бы квадро-звук, при этом, на ТВ, делаю не такой сильный звук, чтобы не мешать соседям за стенкой. А звук в колонках регулирую вручную. Не понимаю, что тут такого особенного? Есть 2 звуковых канала. В колонках - звук "на слух" опережает звук из ТВ динамиков.

Надо на этот канал "прикрутить" плагин Voxengo Sound Delay (смотрите выше), в котором можно выставить задержку звука, до 12 секунд. Мне нужна задержка на 0,5 секунды, максимум. Как это сделать? Неужели все пользуются либо колонками - либо ТВ-динамиками, не используя их как квадро одновременно?

Последний раз редактировалось flev45, 10-04-2023 в 18:38.


Отправлено: 18:22, 10-04-2023 | #8


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
Настроил 2 этих звуковых канала, используя Стерео-микшер Винды 10.
Звук идёт параллельно, но на колонках - с опережением по отношению к звуку с ТВ... звучит как эхо-звук. Я сижу возле колонок. »
Всё, проблема решена!
Но поражает другое, до какой степени пофигизма дошла корпорация Microsoft, что не в состоянии грамотно, программно реализовать вывод звука на два аудио-устройства так, как это реализовано в крошечном PotPlayer... и я уверен, не в нём одном.

Итог моих мучений: в PotPlayer есть настройка двух аудио-выходов на два устройства.
При этом звук - идеально чистый, без малейшего рассинхрона как на колонках, так и на ТВ-динамиках.

Фирменный стерео-микшер Винды 10, который даёт дикую задержку звука на устройстве, которое подключено к нему через HDMI - в топку...

Последний раз редактировалось flev45, 10-04-2023 в 21:51.


Отправлено: 21:41, 10-04-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Параллельный вывод звука на ТВ-динамики и на колонки на ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Вывод звука в наушники и колонки на Realtek Sw2rT1 Microsoft Windows 10 3 24-11-2016 22:57
Звук - Вывод звука на все колонки Кефирчик Прочее железо 0 11-10-2016 17:35
Звук - [решено] Вывод звука с HDMI-разъёма на колонки монитора DVI Semidel Прочее железо 1 26-02-2011 18:24
Медиа - Как быстро переключить вывод звука с usb-гарнитуры на колонки? oldos Microsoft Windows 2000/XP 3 19-08-2010 09:09
acer aspire 5520G не поддерживает вывод звука от внешнего мк-на на динамики.Как быть? 0lega712009 Ноутбуки 4 19-07-2009 05:35




 
Переход