Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мерцание монитора, периодическое отключение-включение

Ответить
Настройки темы
Мерцание монитора, периодическое отключение-включение

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся с такой во тпроблемой....
В играх особенно проявляется данная фича - прям как баг (особенно в углах, или в малых помещениях - мало обзора-комната)
Тупо включение-выключение монитора происходит(не в прямом смысле кнопка сама нажимается) - картинка(рабочий стол) исчезает-появляется.

Думал драйвер на видеокарту - поменял на более новый(только вот вышел для GF карт) - не покатило.
Провода на мониторе и в сис.блоке проверил, перетыкнул раз 5 - не помогло.


Была проблема с биосом.... Я его пытался прошить, был юн и молод, не знал, что дискета нужна - думаю из-за этого, только не знаю, в какой раздел писать про биос и как прошить без дискеты, т.к старый вариант (дискет тем более нет).


Подскажите решение\мнение по этой проблеме, пожалуйста.

Отправлено: 17:37, 31-07-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давайте начнём с того, что вы опишите полную конфигурацию компьютера. Это сообщение поможет вам сориентироваться в том, какие сведения нас интересуют.

Отправлено: 18:07, 31-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.Мат.плата - WinFast (модель не известна, да же Еверест не показывает) - 2 с половиной года ей.
2.Процессор Athlon x64 3500+ (температура в норме, перегрева нет)
3.Видеокарта GF 9600 GT 512 mb (последний драйвер с nvidia.ru)
4.2G OZU (рабочие) 4-и слота, 3-и платы (1 гиг, 2-е по 512 метров)
5.Блок питания стандартный, StartMaster
6.ОС Windows XP SP3 Simplix Edition.
7. Все драйвера последние, обновляю по мере выхода новых.
___________

Отправлено: 19:19, 31-07-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата e2li:
Блок питания стандартный, StartMaster »
Он не стандартный, он плохой! Плюс сборка Windows непонятная

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:45, 31-07-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И, значит, блоку питания тоже 2,5 года? Вполне вероятно, что в изначальной конфигурации было подобрано с очень малым запасом, а после смены видеокарты стало не хватать мощности.

Отправлено: 20:28, 31-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Он не стандартный, он плохой! Плюс сборка Windows непонятная »
Сборка Simplix Edition - OSZone.net - это в тегах в свойствах компутера, соответственно вашего друга какого нибудь, хотя может и просто ссылка на ресурс ?!

+ ОС менял не однократно, ради теста, не помогало ни на 1 ОС избавиться от этой проблемы.

Цитата Coutty:
И, значит, блоку питания тоже 2,5 года? Вполне вероятно, что в изначальной конфигурации было подобрано с очень малым запасом, а после смены видеокарты стало не хватать мощности. »
Нет, вы не правы.... После покупки видеокарты и вставки её на мать - 2-а месяца работаю в полном режиме и не замечал ни чего такого, а вот с недавних пор началось.
Проц,мать,видео,звук и все прилагающее - совместимо. Все тестили и проверяли. Яб не стал создавать тему, если бы стандартной диагностики не провёл бы.

Отправлено: 01:17, 01-08-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата e2li:
Сборка Simplix Edition - OSZone.net »
Такие ссылки есть практически во всех сборках Ведь наш форум учит автоматической установке Windows.
Цитата e2li:
а вот с недавних пор началось. »
Конденсаторы плохого качества к примеру, высохли в блоке питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:26, 01-08-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как было сказано выше наиболее вероятная проблема - это недостаточная мощность БП. Хотелось бы услышать какова мощность установленного БП и если ли на нем разъем 6pin для подключения в качестве дополнительного питания видеокарты. Или же доп. питание видеокарты осуществляется посредством переходника от стандартного разъема питания БП.

P.S. Для видеокарты уровня 9600GT мощность блока питания желательна от 400Вт. Хотя если станет вопрос о приобретении нового БП лучше всего рассматривать варианты в интервале 450-550Вт. Из фирм-производителей БП советую обратить внимание на БП фирмы Chieftec.

P.P.S. Кстати если вы купите БП и он не решит проблему то в течении 2-х недель можно вернуть его обратно в магазин с полным возвратом стоимости.

Отправлено: 11:45, 01-08-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeOS
Спасибо за совет.
БП оказался виноват
Буду менять.... а лучше компьютер новый куплю, вот только накопить надо

По поводу "доп.питания для видео карты" - все есть и присоеденено, а то бы он мне каждый раз выдавал окно, что "нужно доп.питание, подсоедините доп.провод, а то карта не будит работать в полную мощность" - это он выдавал, когда я первый раз вставил видяху, я смекнул и подключил разъём.

Coutty
Кстати, я считаю, что эта ОС одна из тех, которую можно назвать "самая стабильная" , так что советую

Отправлено: 15:27, 01-08-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Мерцание монитора, периодическое отключение-включение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Мерцание CRT монитора, ИБП и напряжение в сети Deni P. Прочее железо 24 02-12-2009 05:22
Отключение монитора interminable Видеокарты 22 03-04-2009 06:20
Доступ - [решено] Защита файлов Windows: включение/отключение GifuN Microsoft Windows 2000/XP 2 21-02-2008 18:56
мерцание монитора! robson Непонятные проблемы с Железом 16 17-02-2007 00:27
периодическое отключение сетевой карты systemcrash Сетевые технологии 8 28-04-2005 23:25




 
Переход