Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не открываются папки на USB диске

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Не открываются папки на USB диске

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
USB диск Prestigio Data Safe 2 120 гб. Операционная система Vista Home Premium. С недавнего времени не могу на этом диске ни одной папки открыть... Диск определяется, в оснастке =Управление дисками= виден, но файл с него ни скопировать, ни запустить не могу! Сразу виснет проводник. Диск выдергиваю из порта, сразу все восстанавливается. Причем, этот же диск на XP нормально работает. И еще у меня флешка GOOD так же себя ведет. Ну ладно флешка, она старая и под Vista может не работать. А диск раньше работал... Систему не переустанавливала. Кстати, этот диск и на другом ноутбуке с Vista не работает...
И, конечно, банальный вопрос - Что делать!

Отправлено: 14:51, 15-03-2009

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лечиться от вирусов, включить отображение скрытых системных файлов и удалять в корне диска Autorun.inf. Лечит эту напасть неплохо KAV, Dr.Web и Anti-autorun 2.0.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 15-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет там никаких вирусов и с Autoran. inf я уже сталкивалась, знаю его признаки. Это не то... Подключаю диск, комп его определяет, я открываю этот диск, вижу его папки, но когда я нажимаю на какую-нибудь папку или файл, проводник зависает.

Отправлено: 16:43, 15-03-2009 | #3


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поработать с флешкой на других компьютерах.

Если её поведение и на них будет такое же, то делаем вывод, что дело во флешке.

Тогда запустите проверку флешки: правой кнопкой мышки по ней, там "Свойства", затем вкладка "Сервис", кнопка "Выполнить проверку", поставьте галочку "Автоматически исправлять системные ошибки", нажмите кнопку "Запуск".

Внимание: если на флешке файловая система серьезно повреждена, после этой проверки Вы можете лишиться части или всей инофрмации.

Если проверка не помогла, а ценность данных невелика, я бы заново отформатировал флешку и попробовал бы с ней работать. Если и в этом случае проблемы, флешка неисправна, надо менять.

Если на других машинах флешка работает нормально, следовательно, с ней всё в порядке, а что-то не так с Вашим компьютером.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 15-03-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я именно это и хочу сказать. Что дело не в диске, а в Viste.

Отправлено: 18:49, 15-03-2009 | #5


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда Вы прежде всего ошиблись веткой форума.

С другими флешками эта Vista как работает?
С этой флешкой она с самого начала не работала или проблема только недавно появилась?

В любом случае, вручную удалите флешку через Диспетчер устройств, после перезагрузки проверьте, как теперь работает.

Отправлено: 20:39, 15-03-2009 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic,
Цитата Svetlana1:
USB диск Prestigio Data Safe 2 120 гб. »
О какой флешке вы вообще говорите?

Отправлено: 20:41, 15-03-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и я о том же...

Отправлено: 21:58, 15-03-2009 | #8


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может для этого харда для использования в Висте нужен спец. драйвер для USB контроллера....

Отправлено: 23:27, 15-03-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но он работал раньше...

Отправлено: 23:52, 15-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Не открываются папки на USB диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не открываются папки. Dzon Microsoft Windows 2000/XP 6 29-10-2009 15:15
Разное - [Решено] Не открываются папки в explorer kycb-kycb Microsoft Windows Vista 6 27-08-2009 07:20
Доступ - [решено] Не открываются расшаренные папки. morro Microsoft Windows 2000/XP 5 14-07-2009 11:30
Ошибка - [решено] Не открываются папки. wdg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-07-2009 10:25
Ошибка - [решено] Не открываются папки( jorikello Microsoft Windows 2000/XP 1 24-12-2008 10:37




 
Переход