Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Права и безопасность на домашнем компьютере

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Права и безопасность на домашнем компьютере

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Pomas
Дата: 20-01-2008
Описание: орфография
После некоторых размышлений я решил, что сидеть все время под администратором неразумно и решил настроить систему, а потом создать ограниченного пользователя. Как вы посоветуете настроить винду, чтобы вредоносные программы не могли получить доступ к системным файлам, и при этом было как можно меньше неудобств?

И еще. Я собрался сделать себе безопасную(от вирусов) папку с дистрибутивами. Как настроить ее так, чтобы по умолчанию был доступ только на чтение и запуск, а записать что-то можно было только со вводом пароля? Причем надо сделать так чтобы, даже если я подхватил вирус, он не мог бы заразить дистрибутивы(понимаю что совсем защититься от этого нельзя, но можно хотя бы запретить запись для SYSTEM и SERVICE). Еще надо сделать, чтобы при записи нового дистриба открывался доступ только на его запись, т.е. если мой компьютер уже заражен, то завирусованм окажется только новый дистрибутив, а старые уцелеют. Нужны ваши советы как это организовать.

Отправлено: 19:17, 20-01-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pomas, с точки зрения безопасности, наименее уязвимой является учетная запись, входящая в группу Пользователи. Однако полной гарантии от заражения такая конфигурация не дает - использование антивирусного ПО обязательно, равно как и наличие включенного брандмауэра Windows или стороннего фаервола.

Цитата Pomas:
но можно хотя бы запретить запись для SYSTEM и SERVICE) »
Как организовать запрет доступа к папкам (файлам) для локальных пользователей на одном компьютере

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:55, 20-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Однако полной гарантии от заражения такая конфигурация не дает »
Это я понимаю, но надеюсь, хотя бы большую часть вирусов это остановит.

Цитата Vadikan:
наличие включенного брандмауэра Windows »
А как он вообще защищает комп? Я посмотрел настройки - там по умолчанию почти все разрешено.

Цитата Vadikan:
но можно хотя бы запретить запись для SYSTEM и SERVICE »
Как это сделать я знаю. Вопрос в том, кому еще надо запретить доступ и как выполнить операцию копирования от лица другого юзера.

Отправлено: 20:09, 20-01-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pomas:
А как он вообще защищает комп? »
Закрывает часть портов. Например, включенного брандмауэра было достаточно для предотвращения заражения такими червями как msblast.

Цитата Pomas:
Вопрос в том, кому еще надо запретить доступ »
А кто там остался? Запрещайте тем группам, которые считаете нужными. Я, честно говоря, не вижу в этом особого смысла, но идея понятна.
Цитата Pomas:
как выполнить операцию копирования от лица другого юзера »
Доступ - [решено] Запуск программ от имени другого пользователя

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:53, 20-01-2008 | #4


Аватара для Utuwa

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХП СП2
При работе и с правами Адина, и с ограниченной уч. записью периодически появляется сообщ: "Безопасность компа может быть под угрозой. Автоматическое обновление отключено".
Всё так и есть - отключено. На панели - красный щит бранд Виндов.

Это сообшение должно всегда появляться ? Обычно это после перегрузки Проводника (т.е остан каого-л процесса)

Отправлено: 21:11, 26-06-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Права и безопасность на домашнем компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Создание на домашнем PC точки доступа для подключения ноутбука PulSar.CE194694 Сетевые технологии 2 27-10-2009 07:45
[решено] Настройка доступа пользователей на домашнем компе. Kyshtym Microsoft Windows Vista 5 08-05-2008 10:34
Детектирование и безопасность Virtual Machine на компьютере Vi-Al Защита компьютерных систем 0 16-01-2005 17:55
Безопасность информации на компьютере Canis Хочу все знать 8 22-01-2003 22:46
Распределение доступа к каталогам на домашнем компьютере?.. Андрей Рябухин Microsoft Windows 2000/XP 13 01-08-2002 11:41




 
Переход