Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Опять помогите выбрать жесткий диск пожалуйста:)

Ответить
Настройки темы
HDD - Опять помогите выбрать жесткий диск пожалуйста:)

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Evil_Devil
Дата: 13-05-2009
Народ! Почти через пол года я опять вынужден обратиться к Вам! Вот решил прикупить себе еще один хард (да, да - винты моя слабость). На этот раз на 1,5 ТБ - для длительного хранения игр и видео.
Выбор пал на следующие модели:

1. Maxtor STM315005EHD301-RK - 1,5 ТБ, от 4 769 р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4637715

2. Seagate ST315005FPA2E3-RK - 1,5 ТБ, от 6175 р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2634705

3. Rovermate Doublemax Drivemate-007 1,5 ТБ, - от 6929 р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1582808

4. Western Digital WDH2U20000 - 2 ТБ, от 8690 р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=2289546

А каково ваше мнение - какой из этих жд наиболее подходит для длительного хранения большого количества данных - а главное наиболее надежен? И почему? Пожалуйста, обоснуйте свое мнение!
Можно заметить, что у модели Seagate ST315005FPA2E3-RK кроме стандартного USB интерфейса, есть еще два: eSATA и FireWire x2. Скажите - кто знает - чем эти интерфейсы лучше USB? Только более высокой скоростью? Стоит ли из-за них переплачивать почти полтора куска или для обычного домашнего компа достаточно купить дешевый Maxtor STM315005EHD301 и не заморачиваться? А стоит ли обращать внимание на хард от Rovermate? Как вы думаете, он будет более надежней остальных 3-х моделей? Все-таки серверный вроде как. А стоит ли брать Western Digital WDH2U20000? Насколько он надежен Стоит переплачивать почти четыре куска из-за 500 ГБ? Мне кажеться - это нецелесообразно. А как считаете Вы?
Заранее спасибо!

Отправлено: 23:54, 12-05-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Где же выбор ? Ты только одну модель указал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:19, 13-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не пришлось создавать новую тему

SATAII 500Gb Western Digital WD5000AAKS
SATAII 500Gb Seagate Baraccuda ST3500418AS

что посоветуете?

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 00:37, 13-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Tigr - я сохранил только чтобы проверить - будут ли ссылки активными это был как бы черновой вариант Теперь я закончил сообщение. Вот и выбор появился.

Отправлено: 00:52, 13-05-2009 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
что посоветуете? »
Цитата mozgabyte:
SATAII 500Gb Western Digital WD5000AAKS »
Т.к. у Seagate, говорят, в последнее время брака довольно много.
Цитата Evil_Devil:
Скажите - кто знает - чем эти интерфейсы лучше USB? »
Более скоростные. eSATA и FireWire
Evil_Devil, лично я бы взял Western Digital WDH2U20000. У Maxtor жесткие диски "не очень уж", Seagate в последнее время испахабилось. Насчет Rovermate ничего конкретно не скажу, но я не поклонник Rover.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:04, 13-05-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, и совсем не обязательно приобретать для заявленных целей винчестер в боксе. Вполне достаточно SATA диска, который можно подцепить практически к любому достаточно новому компьютеру.
А вот по поводу надёжности новых моделей накопителей как всегда непонятки: их надёжность станет ясна примерно через полгода - год, когда модель устареет, и ей на смену придёт другая, с ещё более лучшими параметрами.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:21, 13-05-2009 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil_Devil, если правильно тебя понял, объем данных, к-е собираешься на нем хранить, слишком велик для 2.5" хардов. Если требуется переноска, то обрати внимание на боксы с Lan-интерфейсом (кроме USB), например, на Thermaltake Muse LanDisk (найди нечто похожее в SATA-формате). Если же транспортировка "на горбу" не предполагается, сделай поиск по ключевому слову "nas".
Ну, и присодиняюсь к мнению sanek_freeman и DVDshnik: eSATA (в дополнение к Lan) будет очень не лишним.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:10, 15-05-2009 | #7


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!так как моему харду я думаю придет в скором времени придет конец(постукивания в харду) решил заняться поиском наиболее надежного харда,для хранения большого кол-ва информации. Выбрал и прайс-листа наиболее для меня подходящий хард в плане объема,цены , а вот насчет его "качества" и надежности я вот немерен поинтересоваться у вас, людей понимающие в этом деле. А собственно вот он,мой кандидпт на покупку-
Винчестер Western Digital Caviar Green 500Gb, 7200об/мин, 16Mb Cache, Serial ATA300, WD5000AACS. Посоветуйте пожалуйста!Заранее благодарствую!
А..и еще вот Винчестер Western Digital Caviar SE16 ,320Gb, 7200об/мин, 16Mb Cache, Serial ATA-II 300, WD3200AAKS, это так на всякий случай,т.к. пока выше описанного хаода нету пока в продажа, думаю если так не будет его поступления возьму этот.....

Отправлено: 11:45, 06-06-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mancunianec:
т.к. пока выше описанного хаода нету пока в продажа »
- в каком городе . Из серии Caviar Green лучшие показатели и надежнее (отчасти из-за StableTrac™), у 1 - 1Tb, 2 - 750Gb.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:04, 06-06-2009 | #9


Аватара для mancunianec

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_IgNat_, город - Актюбинск,Казахстан. У меня еще по цене хорошо складывается с 500 гб хардом, а вот на 750 гб той же марки денег нехватает,кразис как не как. А что по поводу 500 гб от Western Digital ?

_IgNat_, если что вот прайс:
http://www.logycom.kz/prices/34/39

http://www.logycom.kz/prices/34/39 вот,предыдущая ссылка недействительна

Отправлено: 12:08, 06-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Опять помогите выбрать жесткий диск пожалуйста:)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Помогите пожалуйста! Полетел диск С, вместе с системой. Diablo626 Microsoft Windows Vista 7 13-12-2009 00:57
HDD - [решено] Помогите выбрать жесткий диск пожалуйста! Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 24-12-2008 07:12
Помогите, пожалуйста, выбрать конфигурацию LExXxUSik Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 29-07-2008 22:24
Ребята, я опять к вам с просьбой о помощи... И снова жесткий диск! free00 Хочу все знать 13 07-07-2008 23:40
Помогите выбрать внешний жесткий диск. alex5d Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 27-02-2007 20:37




 
Переход