Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как обвернуть sfx архив в exe?

Ответить
Настройки темы
Как обвернуть sfx архив в exe?

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Есть sfx архив. В его свойствах можно просмотреть все параметры:
куда он распаковывается;
как он сжат;
Его даже можно разархивировать winrar-ом.
Мне этого всего не нужно. По этому ничего другого кроме как обернуть этот архив в еще одну exe-ху в голову не пришло.
Нужно в exe засунуть exe-шный sfx архив который нужно запустить, при запуске "родительского" exe. Как это сделать? Подойдет как софт которым это можно сделать (типа джойнера, но они все палятся антивирями), так и само-писное решение...
Большое спасибо.

Отправлено: 21:27, 04-01-2011

 

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fooger,

Ну дык а тем же WinRAR-ом кто мешает сделать самораспаковывающийся (exe) архив?

Запускаете WinRAR, ставите курсор на свой файл, выбираете в меню "Добавить", в выскочившем окне ставите галочку на чекбоксе "Создать SFX архив", и вперёд!..

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 21:49, 04-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fooger, ну, так и создайте еще один SFX, а в его параметрах "выполнить после распаковки" укажите свой с нужными ключами

Отправлено: 21:50, 04-01-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


))
Мой SFX-архив , уже ".exe" хорошо запакованный имеет все ключи и т.д. Но он палится как архив, то есть, его можно разархивировать, можно просмотреть параметры куда и как он распаковывается (в свойствах). И так будет даже если его 1000 раз обвернуть в еще один sfx архив. А мне этого не нужно)) Мне нужно чтобы эта exe выглядела как программа (k-lite codack pack, dowload master, opera и т.д.), а не как архив (только с расширением exe). Как это сделать?
всем большое спасибо, надеюсь сейчас вы уже поняли чего я хочу))

Отправлено: 22:00, 04-01-2011 | #4


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fooger:
Но он палится как архив »
Говорите на нормальном, человеческом языке. Что значит палится? Не ровен час, начну Вам тем же сленгом отвечать - возможно будет смешно, но малопонятно.
Если проблема с антивирусом, то внесите свой файл в список исключаемых, в противном случае есть смысл приобрести антивирус официально, а не пользовать крякнутым, тогда с его техподдержкой всегда можно договориться.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 04-01-2011 в 22:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 04-01-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fooger, так добавьте любимую иконку и сожмите пакером для ехе-файлов, напр. UPX. как архив уже определяться не будет. справку к rar-у почитайте.

Отправлено: 22:16, 04-01-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, понял, спасибо)
Ок, Попробую человеческим языком:
Есть готовый sfx архив, сделан полностью так как мне нужен.
Но очень просто другому человеку определить что это архив, а не "exe". Права кнопка "winrar" (я пользуюсь winrar, у других если 7-zip, или еще какой- нибудь архиватор, будет аналогично написанному дальше) "извлечь в текущую папку". Таким образом можно узнать что в середине и получить эти файлы.. Дальше права кнопка "Свойства" вкладка "архив" - тут вся информация об архиве. Вкладка "Комментарий" - тут можно увидеть куда и как извлекается архив, и все настройки.
Мне нужно замаскировать архив под exe. Например если кликнуть правой кнопкой мышки почти на любом exe инсталляционном файле, то его нельзя разархивировать, в свойствах нету всего того что есть для sfx архива (то что писал выше). Это мне и нужно.
Если б я хоть чу-чуть умел программировать для компьютера (пока-что только для веба), то я б создал exe файл в него засунул sfx архив, и запускал бы его при запуске родительского exe. То есть файл выглядел бы полностью как программа а не архив.
leeseecin, Перед тем как написать на форум использовал UPX, он во-первых покалечил файл (пробовал не не своем архиве, а на инсталляхе Download Master), а во-вторых когда попробовал на своем архиве, то он дальше продолжал быть архивом.

Помогите пожалуйста осуществить выше написанное. Буду очень благодарен)

Nun-Nun, проблема с антивирусом возникает тогда, когда использовать программы джойнеры. Люди обычно используют их для склейки например картники с вирусом в один exe. Но все они палятся антивирусами. И даже если приобрести антивирус официально, а не пользовать крякнутым, то теххподдержка меня пошлет куда подаль-ше при просбе какой-нить из джойнеров не "палить"))
В принципе джойнеры это где-то отдаленно то что мне нужно, но мне это нужно во-первых не для вируса, во вторых не для двух и больше файлов,и в третьих все немного проще мне нужно, чем то что они делают...

P.S. первый раз услышал что с
Цитата Nun-Nun:
техподдержкой всегда можно договориться. »
- спасибо, возьму к себе в заметку на будущее))

Отправлено: 22:43, 04-01-2011 | #7


Аватара для BigBoo

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 474
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fooger:
то я б создал exe файл в него засунул sfx »
- воспользуйтеть любым простым инсталлятором, например NSIS или Inno Setup
В данном случае возможно и SFX-архив не понадобится, всё реализуете с помощью инсталлятора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 05-01-2011 | #8


Аватара для ChVL

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fooger,
Если Ваш архив не супер-экстра-совсекретный, и Вы отважитесь загрузить его на какой-нибудь файлообменник (rghost, например), то отправьте мне ссылку через РМ.
Сделаю Вам в инсталляторе.

Отправлено: 16:36, 05-01-2011 | #9


Аватара для Oleg48

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BigBoo:
- воспользуйтеть любым простым инсталлятором, например NSIS или Inno Setup »
Постоянно работаю с HM NIS Edit (NSIS) в нем хороший мастер, все на русском, все возможности, попробуй понравится

Отправлено: 22:15, 05-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как обвернуть sfx архив в exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [HELP] Как создать SFX-CAB архив? WindLiS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 06-03-2010 13:02
[решено] Как с помощью CMD(BAT) запустить запароленный sfx архив! ofcoss Автоматическая установка приложений 7 10-07-2009 00:41
Abby Lingvo sfx архив maslinaV Автоматическая установка приложений 2 25-06-2008 11:59
[архив] - [addon] 7z SFX tools 4sag Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 57 25-09-2007 05:05




 
Переход