Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ИМХО Вирус, сбросивший мою учетку... и накрывший часть ПО системы

Ответить
Настройки темы
ИМХО Вирус, сбросивший мою учетку... и накрывший часть ПО системы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
начну с того что имею 2 винды: XP и 7 (7 я поставил чисто посмотреть, но она меня не раз спасала))
В одно прекрасное утро (сегодня) я включаю комп и.. ошибка... (какая-то прога не запустилась) ну - овощ с ней....
нажал ОК, и тут не смогли запуститься файрвол, еще чет, и даже прога от звуковухи...
ӕт еще ладно... но когда я обнаружил что рабочий стол ПУСТОЙ, в правом нижнем углу корзина, и пустые мои доки... я понял что что-то реально не так - кажется сброс пользователя....
Заглянул по на C:\ и в нем скрыты файлы (ну после установки винды) как и в \windows, \program files... в общем мои догадки подтвердились тогда, когда я действительно не обнаружил ничего в моих доках и на рабочем столе (в Document & Settings) и в конце меня убило сообщение которое вылеезает при ПЕРВОМ запуске винды (обзор системы или что-то в ӕтом роде)
забыл добавить: после нескольких переключений по папкам Explorer перезапускается и наимно спрашивает: отправить отчет?

Я тут щас слегка в шоке...

далее.. хотел попробовать восстановить файлы (если они были удалены) через Get Data Back for NTFS (или как-то так)... прога стоит на винде 7.... и что вы думаете?
вмнда не стала запускаться и потребовала диск - мол файл какой-то не найден...
ща сижу в линуксе... не знаю че и делать...

Как мне быть? боюсь ставить новую винду не поможет... если вирус перелез с одного жесткого на другой... то новая винда имхо протянет не долго...
ваши варианты? заранее спасибо!!!

Отправлено: 15:16, 26-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... загадка все серьезнее... полазил по жесткому.... и нашел папку found.000 .... ӕто как я понял после проверки жесткого... там штук 20 папок.. и в каждой из них части папки Documents & settings... все папки и файлы в неизменном названии...
пару треков запустил.. пашут без косяков.. значит возможно файлы не покрошились....

Отправлено: 15:32, 26-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wav-e, Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:29, 26-06-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ИМХО Вирус, сбросивший мою учетку... и накрывший часть ПО системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Зависание системы после входа в учетку Ar4ers Microsoft Windows 2000/XP 2 01-12-2009 22:45
Конкурс - Windows 7 в корпоративной среде. Часть 3: Обзор системы обновлений OSZone Microsoft Windows 7 0 28-11-2009 06:30
Конкурс - Windows 7 в корпоративной среде. Часть 2: Организация системы печати OSZone Microsoft Windows 7 0 22-11-2009 08:30
Конкурс - Windows 7 в корпоративной среде. Часть 1: Активация системы. OSZone Microsoft Windows 7 0 19-11-2009 17:30




 
Переход